[../index.html]
[./vorwort.html]
[./buchstaben.html]
[./kriegskalender.html]
[./regimenter.html]
[./statistik.html]
[./buchstaben.html]
[Web Creator] [LMSOFT]
  
Verlustliste der Neumark im
Krieg 1914
Abkürzungen
Abt. = Abteilung
AMK.= Artillerie Munitionskolonne
ArmBat.= Armierung Bataillon
BaAwKa = Ballon Abwehrkanonen
Bat. = Bataillon
Batt. = Batterie
BeIR = Besatzung Infanterie Regiment
BeR= Besatzung Regiment
BrErBat. = Brigade Ersatz Bataillon
BrUlR = Brigade Ulanen Infanterie Regiment
DrR = Dragoner Regiment
EhErBatIR = Ehemals Ersatz Bataillon Infanterie Regiment
EiBK.= Eisenbahnbau Kompanie
ErBat = Ersatz Bataillon
ErBatIR = Ersatz Bataillon Infanterie Regiment
ErBatLIR = Ersatz Bataillon Landwehr Infanterie Regiment
ErIR = Ersatz Infanterie Regiment
ErKürR = Ersatz Kürassier Regiment
ErMGK = Ersatz Maschinengewehr Kompanie
ErMK = Ersatz Munition Kolonne
ErPfDepot = Ersatz Pferdedepot
Esk. = Eskadron
EtHiK.= Etappen Hilfskompanie
EtK. = Etappen Kompanie
EtPfDep = Etappen Pferde Depot
EtSaK.= Etappen Sammelkompanie
EtSaKo.= Etappen Sammelkompanie
FAR. = Feldartillerie Regiment
FeFlTr.= Feldfliegertruppe
FeLuSch =
FeMGA = Feldmaschinengewehrabteilung
FeMGZ = Feldmaschinengewehrzug
FeRekDep = Feld Rekruten Depot
Fk = Feldkompanie
FuABat = Fußartillerie Bataillon
FuABatt = Fußartillerie Batterie
FuAR = Fußartillerie Regiment
FüBat. = Füsilier Bataillon
FuPa = Fuhrpark
FüR. = Füsilier Regiment
GaBatIR = Garde Bataillon Infanterie Bataillon
GaBrErBat = Garde Brigade Ersatz Bataillon
GaDiBrüTr. = Garde Division Brückentrain 
GaDrR = Garde Dragoner Regiment
GaDrR. Bln. = Garde Dragoner Regiment Berlin
GaErR = Garde Ersatz Regiment
GaFAR. = Garde Feldartillerie Regiment
GaFuAR = Garde Fußartillerie Regiment
GaFüR = Garde Füsilier Regiment
GaGrR.= Garde Grenadier Regiment
GaIR = Garde Infanterie Regiment
GaJäBat = Garde Jäger Bataillon
GaK = Garde Kompanie
GaKüR = Garde Kürassier Regiment
GaKüR.Bln. = Garde Kürassier Regiment Berlin
GaLstIBat. = Garde Landsturm Infanterie Bataillon
GaPiBat = Garde Pionier Bataillon
GaPiErBat = Garde Pionier Ersatz Bataillon
GaR. = Garde Regiment
GaReFAR = Garde Reserve Feldartillerie Regiment
GaReJäBat = Garde Reserve Jäger Bataillon
GaReR = Garde Reserve Regiment
GaReUR = Garde Reserve Ulanen Regiment
GaRzFu = Garde Regiment zu Fuß
GaSchüBat = Garde Schützen Bataillon
GaUR. = Garde Ulanen Regiment
GrR. = Grenadier Regiment
GrRzPf. = Grenadier Regiment zu Pferde
GWT.= Granat Werfer Truppe
HuR. = Husaren Regiment
IMK.= Infanterie Munitionskolonne
IR. = Infanterie Regiment
JäBat = Jäger Bataillon
JäR = Jäger Regiment
JäRzPf. = Jäger Regiment zu Pferde
K. = Kompanie
KüR = Kürassier Regiment
LBat = Landwehr Bataillon
LehrIR = Lehr Infanterie Regiment
LeibGrR. = Leib Grenadier Regiment
LeibHuR = Leib Husaren Regiment
LErIR = Landwehr Ersatz Infanterie Regiment
LErR = Landwehr Ersatz Regiment
LIBat = Landwehr Infanterie Bataillon
LIErBat = Landwehr Infanterie Ersatz Bataillon
LIR. = Landwehr Infanterie Regiment
LMK = Leichte Munitionskolonne
LPiK = Landwehr Pionier Kompanie
LstErBat = Landsturm Ersatz Bataillon
LstFuABat = Landsturm Fußartillerie Bataillon
LstIBat = Landsturm Infanterie Bataillon
MEV.= Militär Eisenbahn Verkehrsamt
MGFuPa = Maschinengewehr Fuhrpark
MGK. = Maschinengewehr Kompanie
MGS-T= Maschinengewehr Scharfschützen Trupp
MWBat.= Minenwerfer Bataillon
MWK.= Minenwerfer Kompanie
PfLaz. = Pferdelazarett
PiBat.    = Pionierbataillon
PiK = Pionier Kompanie
PiR = Pionier Regiment
PiVK. = Pionier Versuchs Kompanie
ReDrR =Reserve Dragoner Regiment
ReErIR = Reserve Ersatz Infanterie Regiment
ReFuPa = Reserve Fuhrpark
ReFuPaKo = Reserve Fuhrpark Kolonne
ReJäBat = Reserve Jäger Bataillon
RePik = Reserve Pionier Kompanie
RFAR = Reserve Feldartillerie Regiment
RFuAR = Reserve Fußartillerie Regiment
RHuR = Reserve Husaren Regiment
RIR = Reserve Infanterie Regiment
RJäBat. = Reserve Jäger Bataillon
RKJzPf. = Regiment Königs Jäger zu Pferde
RKöJäzPf.= Regiment Königs Jäger zu Pferde
RMGA = Reserve Maschinengewehr Abteilung
RMGK.= Reserve Maschinengewehr Kompanie
RPiBat = Reserve Pionier Bataillon
RPiK.= Reserve Pionier Kompanie
RSanK = Reserve Sanität Kompanie
RUIR = Reserve Ulanen Regiment
RUR.= Reserve Ulanen Regiment
RKF = Rotes Kreuz Frankfurt/O.
SanK.= Sanitätskompanie
SchwKüMöBatt.= Schwere Küstenmörser Batterie
SKMöBat. = Schwere Küstenmörser Batterie
UlR = Ulanen Infanterie Regiment
UR.= Ulanen Infanterie Regiment
VL  = Verlustliste
ZNB = Zentrales Nachweise-Büro, Berlin NW 7
  
1914
-
1918
Dienst- grad
Name
Vorname
geb. am
aus Ort
Kreis
Einheit
Vermisst am
Ort
AG
Nr.
Meldung an
-
Abert
Gustav
20.10.81,
Alt Glietzen
Königsberg NM
UR.3
18.9.18,
Gouzeaucourt
196
Frau Johanna Abert, Charlottenburg, Leonhardstr.10
-
Abraham
Karl
16.7.82,
Lipke
Landsberg a.W
GrR.1
19.10.15,
Kolko
7
Auguste Abraham,
Neumünster .H., Kielerstr. 8
-
Abraham
Otto
21.3.80,
Vietz
Landsberg a.W.
1.mobiles ErBat.,RIR.8
26.11.14,
Slakow-Borowy
14
Frau Louise Abraham, Berlin N.113, Schönhauser Allee 105
Gefr.
Adam
Paul
29.6.94,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W
LehrIR
10.7.16,
Kl. Bazentin
6
ZNB
-
Albrecht
Gustav
5.10.94,
Marienwalde
Arnswalde
PiBat.3
18.7.18,
Saconin et Breuil
206
ZNB
Gefr.
Albrecht
Wilhelm
8.1.89,
Brügge
Soldin
IR.48
19.8.17,
Fosseswald
53
Rotes Kreuz Frankfurt/O.
-
Albrecht
Friedrich
4.1.72,
Hälse
Königsberg NM
RIR.64
21.12.14,
Labocz
67
Frau Emma Albrecht, Wriezen a.d. Oder, Mauerstr. 54
-
Albrecht
Ernst
21.9.83,
Eichwerder
Friedeberg NM
RIR.48
22.12.14,
Bzura
53
Fr. Anna Albrecht, Eichwerder, Friedeberg
Sergt.
Albrecht
Johannes
23.4.88,
Simonsdorf
Soldin
IR.396
27.3.18,
Meharicourt
171
Frau Maria Albrecht, Berlin-Britz, Germaniapromenade 12,I.
Utffz.
Albrecht
Max
22.12.91,
Eichwerder
Friedeberg NM
LeibGrR.8
28.7.18,
südöstl. Soissons
226
ZNB
-
Albrecht
Gerhard
5.6.87,
Weißig
Crossen
RIR.205
5.7.16, Somme,
Bolloy en Santerre
138
Lotte Albrecht, Lehrerin, Beeskow, Mark, Ringstr.14
Gefr.
Alisch
Paul
19.11.87,
Kriescht
Oststernberg
PiBat.28
27.9.18,
Moeuvres
210
ZNB
Gefr.
Alisch
Wilhelm
26.1.90,
Cüstrin-N.
Königsberg NM
ReJäBatl.3
8.8.15,
Radziwilski
186
Else Schreiber, Berlin O.27, Blankenfeldestr.4
Gefr.
Allebrant
Paul
5.8.93,
Pollenzig
Crossen
IR.451
14.4.17,
Fayet
176
RKF
Gefr.
Ambrosius
Richard
22.12.93,
Wilkau
Schwiebus
RIR.205
10.10.16,
Ablaincourt
138
Ernst Ambrosius, Wilkau, Schwiebus
-
Apelt
Heinrich
20.10.96,
Glogsen
Züllichau
LeibGrR.8
30.5.16,
Douaumont
14
ZNB
-
Appelt
Erich
4.9.98,
Merzdorf
Züllichau
RIR.201
10.8.17,
Aisne
135
Frau Ida Apelt, Kulm, Sommerfeld, Rittergut
-
Arndt
Karl
19.5.92,
Cüstrin
Königsberg NM
IR.52
22.5.16,
Verdun
57
ZNB
-
Asch
Walter
9.6.93,
Wollstein
Bomst
GaGrR.4
12.9.16,
Combles
4
Abraham Asch, Berlin-Schöneberg, Nollendorfstr. 20
Utffz.
Augustin
Franz Joseph
17.12.86,
Dreisen
Friedeberg
UR.15
31.8.18,
Arras
196
Frau Augustin, Hohenwalde, Landsberg a.W.
-
Bach
Hermann
30.4.86,
Templin
Kreisstadt
GrR.3
18.5.17,
Stryj
9
Martha Bach,
Bärwalde, Königsberg NM
-
Backhaus
Karl
30.11.95,
Limmritz
Oststernberg
GrR.12
26.2.16,
Verdun
18
ZNB
-
Backhaus
Karl
12.10.88,
Sophienwalde,
Oststernberg
GrR.2
28.8.14,
Moislains
8
August Backhaus, Kaemmerich, Neukalen
-
Baczyk
Michael
24.9.90,
Siedlec
Bomst
IR.46
25.9.14,
Boys des Chevaliers
51
ZNB
-
Bahr
Rudolf
1.12.96,
Sellnow
Arnswalde
IR.395
20.9.17,
Zandvoorde
170
RKF
-
Balk
Hermann
14.5.91,
Jägensdorf
Arnswalde
ReFuAR.11
12.11.18,
St. Lüttich
203
Johanna Balk, Baumschulenweg, Berlin, Kiefholzstr. 182
-
Bankowski
Alfred
4.6.92,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
UR.3
21.2.15,
Nadeschdinsl
196
Johannes Bankowski, Storkow, Poststr. 80
Gefr.
Barsch
Otto
12.6.83,
Plonitz
Landsberg a.W.
IR.48
25.4.18,
?
53
Fr. Luise Barsch, Berlin O. 34, Kochhannstr. 31
-
Barsch
Friedrich
1.4.80,
Dechsel
Landsberg a.W.
IR.19
4.11.18,
Hannappes
25
Frau Martha Barsch, Dechseler Wiesen b. Dechsel, Kreis Landsberg a.W.
Vzfeldw.
Bartelt
Otto
25.1.80,
Kraazen
Soldin
IR.62
27.9.18,
Siegfriedfront
66
Kriegsgefangenenhilfe Posen
-
Bartsch
Gustav
26.9.84,
Springe
Arnswalde
RIR.207
29.10.14,
Dixmuiden
139
Franz Bartsch, Berlin- Niederschönhausen Nordend, Schönhausenstr. 4 I
-
Barz
Paul
1.9.90,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
IR.189
21.6.15,
Metrzeral
133
M. Barz, Oberschöneweide b. Berlin, Deutstr. 21
-
Bauer
Karl
17.3.85,
Tobelhof
Soldin
IR86
6.9.14,
Neuvy
88
ZNB
-
Bautz
Franz
25.1.96,
Vordamm
Driesen
GrR.12
27.7.26,
Somme b. Longueval
18
ZNB
Vzwacht- m.
Beck
Georg
4.1.92,
Cüstrin
Königsberg NM
FAR.17
30.9.18,
Bonvancourt
198
ZNB
-
Becker
Johannes
12.4.97,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
RIR.46
10.8.16,
Jezupol
51
Lehrer F. Becker, Landsberg ba.W., Meydamstr. 61
-
Becker
Gustav
21.10.90,
Seedorf
Crossen
IR.52
13.1.15,
Bregny
57
ZNB
-
Becker
Max
12.11.94,
Hammer
Friedeberg NM
RIR.8
24.7.15,
Kludno
14
Frau Clara Becker,
Potsdam, Margaretenstr. 7
Ltn.
Beckmann
Martin
8.10.94,
Padligar
Züllichau, Schwiebus
GrR.9
17.2.15,
Zawadtka
15
ZNB
-
Beckmann
Friedrich
26.2.91,
Zeckerick
Königsberg NM
IR.52
8.5.16,
nördl. Verdun
57
Friedrich Beckmann, Zeckerick, Königsberg NM
-
Beckmann
Paul
11.12.91,
Küstrin
Königsberg NM
RIR.205
9.5.15,
Nieuport
138
ZNB
 
Beese
Otto
28.7.82,
Költschen
Oststernberg
RIR.210
11.11.14,
Yserkanal
139
Franz Beese, Landsberg a.W., Schützenstr. 4a
-
Beeskow
Gustav
Carzig,
24.9.?7
Soldin
2.GaReR.
3.9.16,
Thiepval
2
ZNB
-
Beeskow
Gustav
24.9.97,
Karzig
Soldin
GaGrR.2
3.9.16,
Somme
4
Ida Wolf geb. Beeskow, Karzig, Soldin
-
Behlke
Otto
29.6.96,
Sonnenburg
Oststernberg
LeibGrR.8
Ende mai 1916 Douaumont
14
ZNB
-
Behrendt
Wilhelm
27.11.90,
Friedrichsthal
Landsberg a.W.
FAR-
Abt.1001
23.10.18,
Vertain
202
ZNB
-
Bell
Paul
3.5.95,
Neuenburg
Soldin
GaGrR.4
12.9.16,
Combles
221
Richard Rowe, Berlin-Lichtenberg, Finowstr. 8a
-
Belter
Johannes
27.11.97,
Radau
Arnswalde
IR.52
30.4.17,
nördl. Reims
57
RKF
-
Bengisch
Richard
22.11.88,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
LIR.24
18.3.15,
Jednoroczek
30
ZNB
-
Bengs
Paul
24.8.96,
Königsberg
Neumark
IR.14
19.7.16,
Thiaumont
20
ZNB
-
Bengsch
Emil
23.10.78,
Neuulm
Friedeberg
LIR.12
13.10.18,
Semlin
227
Fr. Bengsch, Gralow Abbau Landsberg a.W.
Utffz.
Bengsch
Paul
20.3.87,
Mühlendorf
Friedeberg
PiR.23.
20.12.14,
Beausejour Fe
209
Fr. Martha Bengsch, Mühlendorf, Friedeberg
Gefr.
Bengsch
Otto
11.1.81,
Steinspring
Friedeberg
LIR.48
8.10.15,
Nefedy
53
Frau Helene Bengsch, Driesen, Neumark, Wasserstr. 10
Utffz.
Benicke
Karl
2.10.91,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
RIR.201
23.10.17,
Chemin des Dames
135
Frl. Ida Ruppin, Wustermark, Berlin, Kr. Osthavelland
Gefr.
Benkendorf
Paul
22.2.93,
Fürstenau
Arnswalde
IR.149
31.1.15,
Humin
119
Frau Zietlow, Kallies-Pommern, Haus Nr. 295
Gefr.
Bennewitz
Fritz
6.1.95,
Limmeritz
Oststernberg
FAR.268
14.10.18,
de Vinke
202
ZNB
-
Bensch
Georg
22.2.88,
Alt Haferwiese
Friedeberg NM
GaReDrR.
16.11.14,
Niegowa
194
ZNB
-
Bentkowski
Hermann
3.11.87,
Arensdorf
Oststernberg
IR.375
2.10.16,
Hundertbücheln
168
Frau Martha Bentkowski, Berlin- Pankow, Florastr. 10
-
Berber
Otto
30.11.93,
Költschen
Oststernberg
HuR.3
7.11.18,
Mons
195
F. Berber, Költschen, Neumark
-
Bergemann
Otto
14.1.95,
Trambe
Soldin
IR.329
28.10.15,
Staikow-schischisua
160
RKF
-
Bergemann
Georg
13.12.97,
Berlinchen
Soldin
IR.189
31.12.16,
Höhe 781
133
W. Bergemann, Berlinchen, Kr. Soldin
-
Berger
Paul
19.3.90,
Blockwinkel
Landsberg a.W.
RIR.48
4.11.14,
?
53
Frau Anna Berger, Dorf Gennin bei Dühringshof
-
Berkner
Hermann
31.3.78,
Liebenow
Landsberg a.W
2.GaReR.
13.10.15,
Souchez
3
Fr. Johanna Berkner,  Berlin- Pankow, Kaiser Friedrichstr. 53
-
Bernau
Gustav
16.7.97,
Neu Wildenhagen
Weststernberg
ReFAR.6
23.7.18,
Mailly
197
Gustav Bernau, Heidesheim bei Bottschow
Vzfeldw.
Berndt
Karl
17.7.89,
Reetz
Arnswalde
IR.54
14.10.18,
Schiethoek
59
RKF
-
Berndt
Wilhelm
28.6.96
Gottschimmer- bruch
Friedeberg NM
FüR.35
18.6.16,
Toter Mann
40
Rotes Kreuz Frankfurt/O.
-
Beschedsnick
Berthold
13.2.93,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
6.GaIR.
28.5.16,
Verdun
222
Otto Beschedsnick, Berlin, Gerichtstr. 52
-
Beyer
Hermann
11.4.96,
Mylin
Birnbaum i. Pos.
IR.19
19.12.16,
Aisne
25
Paul Widowski, Wutzig, Friedeberg NM
-
Beyer
Rudolf
21.12.97,
Plagow
Arnswalde
IR.62
27.9.18,
Siegfriedfront
66
RKF
-
Biermann
Albert
16.4.94,
Königsberg NM
Königsberg NM
IR.189
10.7.15,
Landersbach
133
L. Schultz, Berlin-Weißensee, Langhansstr.50
Gefr.
Bierwagen
Stefan
8.12.91,
Punken
Meseritz
IR.335
2.10.18,
Sequehart
160
Frau Marta Bierwagen, Schilln, Betsche, Kr. Meseritz
Gefr.
Binder
Wilhelm
6.3.80,
Buckow
Züllichau- Schwiebus
GrR.4
7.6.17,
Wytschaete
10
Frau Selma Binder, Berlin NO, Winsstr. 60, Quergeb. II Tr.
-
Birke
Gustav
12.3.96,
Deichow
Crossen
6.GaIR.
1.7.16,
Verdun
6
Ferdinand Birke, Deichow, Crossen
-
Birkholz
Max
30.6.77,
Arnswalde
Arnswalde
LIR.24
7.11.14,
Skrudzen
30
Frau Hedwig Birkholz, Berlin N.32, Brunnenstr. 93
-
Bischkopf
Erich
14.12.85,
Clausdorf
Soldin
RIR.8
10.11.14,
Bixschoote
14
Frau Emma Bischkopf, Kienitz- Amt, Oderbruch
-
Blache
Ernst
27.12.94,
Trebschen
Züllichau
IR.189
5.10.17,
Poelcapelle
133
Hch. Blache, Trebschen, Kr. Züllichau
-
Blawert
Otto
31.12.84,
Gr. Friedrich
Oststernberg
LeibGrR.8
5.12.17, Ostseite der Piavebrücke nach Quero
14
ZNB
-
Bliß
Wilhelm
28.2.90,
Soldin
Soldin NM
IR.48
26.2.14,(?)
Lonpir
53
ZNB
Gefr.
Bluhm
Walter
10.5.91,
Sonnenburg
Oststernberg
IR.451
14.4.17,
Fayet
176
Albert Bluhm, Bevais, Wriezen, Oder
-
Blume
Ernst
6.3.98,
Alt Drewitz
Königsberg NM
PiKo.187
28.3.18,
Roeux Gavrelle
212
H. Blume, Alt Drewitz, b. Cüstrin
-
Blümel
Paul
15.9.98,
Sommerfeld
Crossen a.O.
RIR.206
2.9.18,
Villers au Flos
139
Louis Blümel, Sommerfeld, Weinberge 316
-
Blumentritt
Paul
1.3.82,
Schöneberg
Friedeberg
RIR:205
15.11.14,
?
138
RKF
-
Blutke
Richard
27.12.91,
Gleißen
Oststernberg
IR.48
4.3.16,
Douaumont
53
ZNB
-
Bnudzinski
Karl
21.7.99,
Dürrlettel
Meseritz
RIR.201
25.7.18,
Somme
135
Stephan Budzinski, Dürrlettel, Kr. Meseritz
-
Böcker
Paul
14.10.95,
Bernstein
Soldin
LehrIR
12.10.14,
Samwodzie
6
August Böcker, Bernstein, Soldin
-
Böckert
Gustav
29.11.81,
Gr. Gandern
Weststernberg
LIR.12
20.9.18,
Krujewo
227
RKF
-
Boddeutsch
Otto
15.10.76,
Malkendorf
Oststernberg
LIR.48
25.2.15,
Przytuly
53
ZNB
Gerf.
Boese
Oskar
29.9.93
Bobelwitz
Meseritz
2.GaRzFu
16.8.16,
Maurepas
2
Karl Boese,
Bobelwitz, Meseritz
Gefr.
Böhme
Oskar
14.2.90,
Rusdorf
Frankfurt/O.
IR.52
22.5.16,
Verdun
57
RKF
-
Bohne
Oskar
19.12.76,
Aurith
Weststernberg
GaRePiR.
18.5.16,
Termitenhügel
206
Frau Ww. Karoline Bohne, Aurith, Oder
-
Bohnert
Wilhelm
29.11.89,
Treppeln
Crossen a.O.
RIR.7
20.9.17,
Ypern-Abschnitt
13
Berta Bohnert, Schles. Drehnow, p. Gr. Lessen, Bez. Liegnitz
-
Boldin
Otto
9.8.98,
Johanneswunsch
Landsberg a.W
GrR.6
15.7.18,
Mezy
12
Anna Boldin, Johanneswunsch,
Landsberg a.W.
-
Bölke
Albert
19.4.80,
Seidlitz
Landsberg a.W.
GaRePiR.
18.6.16,
Toter Mann
206
Auguste Bölke, Brandenburg, Havel, Flutstr. 4
Sergt.
Bölke
Hermann
22.3.85,
Zäckerick
Königsberg NM
FuABat.113
2.11.18,
Costreux
204
ZNB
-
Bölke
Karl
7.5.97,
Wepritz
Landsberg a.W.
GaPiKo.301
5.5.17,
Vermericourt
212
Ludwig Bölke, Wepritz, Landsberg a.W.
-
Bollack
Hugo
25.6.,93,
Möstchen
Züllichau
JäBatl.3
21.5.15,
Konkurje, Kurland
186
Bollack, Niederwitz b. Topper
-
Bollenbach
August
10.6.96,
Schönrade
Friedeberg NM
LeibGrR.8
22.5.16,
Douaumont
14
August Bollenbach, Schönrade NM, Kr. Friedeberg NM
Gefr.
Borchardt
Paul
9.7.89,
Drossen
Weststernberg
LeibGrR.8
26.9.15,
Champagne
14
Reinhold Borchardt, Drossen,
Kreis Weststernberg
-
Borchert
Richard
12.7.95,
Drenzig
Weststernberg
IR.64
22.4.17,
Champagne
67
Albert Borchert, Drenzig, Weststernberg
-
Borchert
Otto
11.2.96,
Berlin
Berlin
RIR.207
23.5.16,
Verdun
139
Friedrich Borchert, Berlin N 58, Danzigerstr. 93, Stfl. II.
-
Borchert
Paul
9.2.92,,
Lichtenberg
Niederbarnim
FüR.37
9.9.14,
Les Anglecourt
43
August Borchert, Berlin, Linkstr. 26
-
Borchwald
Wilhelm
8.7.96,
Gollin
Soldin
RIR.201
10.8.17,
Aisne
135
Pastor Wolf, Falkenhagen, Bez. Frankfurt/ Oder
-
Borkenhagen
Ewald
29.4.96,
Friedeberg
Friedeberg NM
IR.64
12.10.16,
Gucudecourt
67
RKF
-
Borngräber
Paul
24.1.84,
Sennewitzmühle
Landsberg a.W.
ReJäBatl.3
25.2.14?,
Moulin sous
Tourent
186
Frieda Grabig, Forst N.L., Albertstr. 11
-
Borowski
Valentin
15.3.87,
Mauche
Bomst
IR.61
20.8.14,
Gumbinnen
65
Frau P. Borowski, Dortmund, Bergmannstr. 22
-
Borowski
Arthur
5.3.99,
Altkloster
Bomst
GaGrR.2
31.10.18,
Deinze
4
Helene Borowski, Berlin W. 57, Kurfürstenstr. 170
-
Böse
Fritz
18.5.91,
Trossien
Königsberg NM
IR.64
18.10.16,
Somme
67
ZNB
-
Böse
Hugo
?
Alttiergarten
Friedeberg NM
RIR.262
21.5.15,
Jastrzembua
157
Hedwig Böse, Woldenberg, Ostmauerstr. 17
-
Bösel
Franz
27.3.73,
Ziebingen
Weststernberg
LIR.8
14.10.16,
Bodza-Paß
14
ZNB
-
Böttcher
Friedrich
31.10.93,
Stenzig
Weststernberg
DrR.2
15.10.18,
Lendelede
194
ZNB
-
Bowitz
Ernst
29.8.83,
Neuenhagen
Königsberg
IR.61
27.8.18,
Boiry notre dame
65
Frau Helene Bowitz, Neuenhagen, N eumark, Oderbergstr.34
Gefr.
Boye
Gustav
21.11.92,
Tamsel
Landsberg a.W.
PiBat.3
18.7.18,
Saconin
206
Wilhelm Boye, Tamsel, Landsberg
-
Braatz
Georg
3.2.93,
Zatten
Arnswalde
JäBatl.3
27.2.16,
Verdun
186
Wilhelm Braatz, Zatten, Kr. Arnswalde
Utffz.
Brandt
Karl
9.4.92,
Beatenwalde
Oststernberg
RIR.205
10.10.16,
Ablaincourt
138
Klara Bayr, Wittstock, Fürstenfelde
-
Brandt
Gustav
7.5.92,
Sammenthin
Arnswalde
IR.54
16.10.14,
Schirwindt
59
ZNB
-
Brandt
Paul
26.6.99,
Marienspring
Landsberg a.W.
RePiKo.81
29.9.18,
Bellenglice- Lehaucourt
211
ZNB
-
Brauer
Karl
28.2.92,
Limmnitz
Königsberg NM
RIR.48
18.8.18,
Nampeel
53
Karl Brauer, Limmnitz NM.
Gefr.
Brauer
Karl
17.12.92,
Dölzig
Soldin
JäBatl.3
26.4.17,
St. Quentin
186
Frau Emilie Brauer, Dölzig
-
Braun
Richard
29.8.77,
Bürgerwiesen
Landsberg a.W.
3.LstIBatl.
Frankf./O.
10./16.11.14,
Scharnau
164
ZNB
Utffz.
Braun
Otto
30.8.92,
Altenfließ
Friedeberg NM
MG- Scharfsch.- Abt. 47
2.9.18,
Somme
191
Fr. Auguste Braun, Querfurt, Eislebenerstr. 6
-
Braun
Paul
9.3.88,
Salkau
Schwiebus
GrR.9
30.9.18,
Aury
15
Frau Emma Braun, Wilkau b. Schwiebus, Kr.Züllichau
-
Braun
Franz
14.12.89,
Johannenberg
Arnswalde
RIR.48
4.11.14,
Langenmark
53
Frau Emilie Braun, Arnswalde, Topfmarkt 6
-
Brendel
Kurt
25.4.87,
Braunsfelde
Friedeberg NM
FÜR.36
1.9.14,
Soissons
42
Elise Brendel, Berlin-Wilmersdorf, Berlinerstr. 143
-
Briese
Hermann
15.4.88,
Jägersdorf
Arnswalde
LIR.24
23.3.15,
Jednoroczek
30
ZNB
Ltn. d. R.
Bronsch
Kurt
2.1.87,
Grubske
Meseritz
GaGrR.5
12.4.17,
Angres
5
Karl Bronsch,
Heyersdorf, Fraustadt
-
Brucks
Otto
12.9.91,
Zorndorf
Neumark
DrR.2
10.1.15,
Pembnowo
194
Karl Brucks, Zorndorf, Königsberg NM
Gefr.
Brüning
Otto
8.5.92,
Hohenkränig
 
LehrIR
21.12.14,
Suliszew
6
Julius Brüning, Hohenkränig,
Post Grabow, Neumark
-
Brunsch
Otto
21.5.98,
Neudorf
Oststernberg
IR:451
27.3.18,
Hammelin
176
August Brunsch, Meeke, Arensdorf
Gefr.
Buchholz
Otto
18.12.95,
Soldin
Soldin
IR.41
15.12.14
232
Auguste Buchholz, Soldin NM., Posstr. 9
-
Buchholz
Paul
25.1.97,
Neudamm
Königsberg NM
FüR.35
20.8.17,
Höhe 302
40
Buchholz, Neudamm, Küstrinerstr.
-
Buchholz
Paul
25.1.97,
Neudamm
Neumark
RIR.35
20.8.17,
Verdun
40
Gustav Buchholz, Neudamm, Küstrinerstr. 11
-
Büchsler
Erich
11.6.94,
Neudamm
Neumark
IR.24
17.6.15,
Souche,
Lorettahöhe
30
Rotes Kreuz Frankfurt/O.
Gefr.
Budde
Paul
12.11.90,
Bernstein
Soldin
RIR.202
18.4.18,
La Bassee u. Armentieres
136
ZNB
-
Budras
Ernst
29.12.90,
Schönfeld
Crosssen a.O.
IR.52
14.9.14,
?
57
Wilhelm Budras, Schönfeld, Crossen a.O.
-
Buhle
Hermann
4.5.93,
Alt Rüdnitz
Königsberg NM
IR.52
27.2.16,
Verdun
57
Emma Grändorf, Berlin N., Invalidenstr. 135 IV.
-
Bukatz
Franz
18.3.85,
Klein Mantel
Neumark
FüR.35
2.11.14,
Cour de Soupier
40
ZNB
Gefr.
Burdach
Emil
28.9.91,
Pollenzig
Crossen a.O.
IR.52
14.9.14,
Fort Conds
57
Joh. Burdach, Pollenzig, Crossen
Utffz
Burdach
Otto
1.6.94,
Züllichau
Züllichau/
Schwiebus
GrR.12
24.5.16,
Douaumont
18
Fr. Anna Burdach, Züllichau, Frankfurt a.O., Segnitzstr.4
Gefr.
Burdack
Otto
16.1.89,
Gersdorf
Crossen
IR.52
22.5.16,
Verdun
57
Aug. Burdack, Gersdorf, Crossen a.O.
-
Burde
Paul
25.9.87,
Reichenwalde
Weststernberg
IR.41
16.5.15,
Östry, Galizien
232
RKF
Sergt.
Burde
Alfred
29.12.90,
Bottschow
Weststernberg
IR.189
27.9.18,
Sains lez Marquion
133
RKF
-
Burde
Paul
26.3.84,
Petersdorf
Oststernberg
RIR.207
29.4.16,
Verdun
139
ZNB
-
Bürger
Paul
9.11.98,
Wepritz
Landsberg a.W.
FAR.3
18.7.18,
Missy
197
Friedrich Bürger, Wepritz, Landsberg a.W.
-
Busch
Franz
1.1.94,
Carzig
Soldin
III.PiBat.28
29.9.15,
Perthes
210
ZNB
-
Butt
Hermann
27.5.75,
Bernstein
Soldin
Sani.Kom.1
IV.AK
4.11.18,
Le Quesnoy
219
ZNB
-
Büttner
Reinhold
29.5.90,
Goskar
Crossen
RIR.206
23.10.14,
Keyem
139
ZNB
-
Büttner
Adolf
19.5.88,
Petersdorf
Oststernberg
IR.48
4.3.16,
Verdun
53
ZNB
-
Büttner
Karl
6.5.99,
Ulrikenthal
Oststernberg
IR.52
5.11.18,
Pinon
57
Reinhold Büttner, Ulrikenthal, Oststernberg
-
Butzke
Otto
7.9.97,
Königsberg NM
Königsberg NM
IR.52
28.9.18,
Westen
57
Joh. Butzke, Königsberg i. Mark, Aalergasse 7
Gefr.
Calmbach
Ernst
26.2.87,
Kinderfreude
Soldin
IR.403
18.9.18,
Honnecourt
172
RKF
-
Conrad
Paul
15.2.96,
Bernstein
Soldin
RIR.201
10.8.17,
Aisne, Champagne
135
ZNB
-
Conrad
Paul
4.8.96,
Reppen
Weststernberg
IR.186
3.7.16,
Contalmaison
133
ZNB
-
Conrad
Otto
24.11.97,
Zorndorf
Königsberg NM
RIR.48
7.1.17,
Serwetsch
53
ZNB
-
Corduan
Otto
25.12.92,
Kerkow
Soldin
GrR.12
17.6.15,
Neuville-Arras
18
ZNB
-
Cottus
Paul
10.4.93,
Burschen
Oststernberg
IR.52
26.6.16,
Douaumont
57
ZNB
Gefr.
Dägler
Gustav
6.1.85,
Vellnow
Arnswalde
RIR.20
20.8.17,
Verdun
26
Rotes Kreutz Frankfurt/O.
-
Dahrmann
Berthold
6.1.95,
Dechsel
Landsberg a.W.
ReUR.3
17.7.16,
Riga
196
Berthold Dahrmann, Berlin, Am Ostbahnhof 111
-
Daniel
Hermann
6.10.90,
Alt Karbe
Friedeberg NM
RIR.52
4.7.18,
Ville sur Ancre
57
Fr. B. Daniel, Kurtschow, Crossen a.O.
-
Darge
Franz
7.4.92,
Schmazbruch
Neuwedell
RIR.262
21.2.15,
Jostrzembua
157
Albert Darge, Arnswalde, Barnikstr. 29
-
Daut
Paul
10.5.79,
Crossen a.O.
 
LIR.7
5.7.16,
Darowo
13
Frau Daut, Schweidnitz, Schl., Margarethenplatz 9
Vzfeldw.
Decker
Richard
29.9.87,
Züllichau
Züllichau/
Schwiebus
IR.20
25.10.17,
Filain
26
Ernst Decker, Buchhändler, Züllichau, Markt
Gefr.
Dettmer
Richard
3.11.96,
Bürgerwiesen
Landsberg a.W
GaFüR.
1.10.18,
Aure
3
Frau Bertha Dettmer,
Berlin, Landsbergerstr. 101
-
Deutschmann
August
24.4.90,
Hohenkarzig
Friedeberg
RIR.205
10.11.14,
Bixschoote
138
ZNB
-
Deutschmann
Wilhelm
3.8.96,
Calenzig
Königsberg NM
IR.64
12.10.16,
Gucudecourt
67
ZNB
-
Deutschmann
Hermann
15.3.94,
Nieder Wützow
Königsberg NM
GrR.3
8.5.15,
Bania
9
Hermann Deutschmann, Wütztow, Königsberg NM
-
Dicomy
Wilhelm
11.4.93,
Alt Glietzen
Königsberg NM
GrR.12
15.5.15,
 
18
Gustav Dicomy, Alt Glietzen, Königsberg NM
-
Diehr
Gustav
4.6.88,
Skampe
Schwiebus
IR.175
16.8.14,
Borzymow
131
P. Diehr b. May, Skampe, Schwiebus, Prov. Brandenburg
-
Diehr
Rudolf
14.12.94,
Brand
Friedeberg
RIR.205
30.10.14,
Dixmuiden
138
ZNB
-
Diestler
Karl
5.4.85,
Fahlenwerder
Soldin
IR.52
30.4.17,
Champagne
57
ZNB
-
Dluczewski, von
Anton
2.4.96,
Bentschen
Meseritz
GrR.12
22.5.16,
Verdun
18
Valeria v. Dluczewski, Bentschen, Meseritz, Breite Str.4
Gefr.
Dobberschütz
Paul
29.4.97,
Zielenzig
Neumark
IR.396
27.9.18,
Ribecourt
171
Emil Dobberschütz, Zielenzig, Hinterstr. 492
-
Dobberstein
Paul
11.4.88,
Spiegel
Landsberg a.W.
LIR.24
23.3.15,
Jednoroczek
30
ZNB
-
Doherr
Fritz
23.9.96,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
ReUR.3
17.7.15,
Soblawki
196
ZNB
-
Dohnt
Paul
28.1.96,
Rackau
Züllichau
RIR.205
31.01.14,
Yser
138
ZNB
-
Dohrmann
Adolf
5.5.94,
Trebow
Oststernberg
IR.48
5.7.16,
Belloy
53
Ferdinand Dohrmann, Trebow, Oststernberg
-
Doil
Hugo
30.1.86,
Unruhstadt
Bomst
IR.61
16.9.15,
Czerlonka
65
Gertrud Grau, Berlin SO., Wrangelstr. 104
-
Dolling
Otto
6.10.96,
Lanken
Züllichau
GrR.5
15.7.18,
Varennes
11
Frl. Anny Dotting,
Berlin S. 42, Fürstenstr.42
Utffz.
Dolzmann
Wilhelm
29.9.92,
Neuenburg
Soldin
IR.48
20.8.17,
Verdun
53
Rotes Kreuz Frankfurt/O.
-
Domeier
Georg
31.5.87,
Guhden
Königsberg NM
IR.24
9.9.14,
Beetz
30
Wilhelm Domeier, Berlin N.5, Putbusserstr. 47 Ib
-
Domogalsky
Otto
23.5.92,
Granow
Arnswalde
GrR.3
18.5.15,
Bania
9
Auguste Domogalsky,
Granow, Arnswalde
-
Donat
Arthur
12.9.89,
Malta
Oststernberg
LeibGrR.8
24.7.16,
Longueval
14
Otto Donat, Grundbesitzer, Malta b. Kriescht, Bez. Frankfurt/O.
-
Donner
Otto
7.9.94,
Altenfließ
Friedeberg
RIR.202
21.5.16,
Verdun, Toter Mann
136
ZNB
-
Doogs
Rudolf
11.1.87,
Kramsk
Schlochau
IR.52
29.7.16,
a.d. Somme
57
Frau Doogs, Charlottenburg, Berlinerstr. 40, II.
-
Dörfert
Wilhelm
17.2.89,
Luisenaue
Landsberg a.W.
IR.18
9.10.18,
?
228
Pastor Sydow, Alexandersdorf  bei Pollychen NM.
Utffz.
Döring
Friedrich
20.1.78,
Költschen
Oststernberg
LIR.48
25.2.15,
Przytuly
53
ZNB
-
Dornbusch
Otto
22.7.94,
Dahme
Mark
GrR.12
7.5.16,
Verdun
18
Wilhelm Dornbusch, Dahme i.d. Mark, Baruther Str.3
Utffz.
Dossow
Emil
18.6.78,
Gralow
Landsberg a.W.
LIR.48
25.2.15,
Dronzdzewo
53
Frau Emma Dossow, Gralow, Kr. Zantoch
-
Drache
Adolf
25.4.93,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
IR.20
18.10.15,
Mala Krana
26
ZNB
-
Dräger
Wilhelm
8.4.83,
Radun
Arnswalde
RIR.48
30.10.14,
Nieuport
53
RKF
-
Draheim
Paul
3.10.93,
Arnswalde
Arnswalde
LIR.35
27.9.15,
Champagne
231
ZNB
-
Dreher
Friedrich
9.9.85,
Güllwalde
Mohrungen
IR.48
3.3.16,
Verdun
53
Frau Marie Dreher, Ludwigsruh NM., Kr. Landsberg a.W.
-
Drehmel
Otto
6.8.91,
Staffelde
Soldin NM.
IR.189
27.9.18,
Cambrai
133
RKF
-
Drescher
Paul
6.11.91,
Rinnersdorf
Züllichau
IR.52
20.7.16,
Longueval
57
ZNB
-
Drescher
Paul
23.6.92,
Petersdorf
Oststernberg
LeibGrR.8
22.5.16,
Fort Douaumont
14
Witwe Emma Drescher, etersdorf bei Lagow, Oststernberg
-
Drescher
Georg
18.8.94,
Gr. Fahlenwerder
Soldin
LeibGrR.8
28.10.16,
Verdun
14
Hermann Drescher,
Gr. Fahlenwerder, Soldin
-
Drescher
Paul
11.11.93,
Trebichow
Crossen a.O.
GaGrR.4
7.4.18,
Senecatwald
4
Karl Drescher,
Trebichow, Crossen a.O.
-
Drewitz
Wilhelm
22.6.85,
Dürren, Selchow
Königsberg NM
RIR.205
21.10.14,
?
138
Fr. Marie Drewitz, Freienwalde a.O., Neuebergstr. 4
-
Drippe
Paul
27.4.90,
Leopoldsfahrt
Landsberg a.W.
RIR.270
14.6.15,
Lipniki
159
Berthold Drippe, Landsberg a.W., Feldstr.1a
-
Drippe
Berthold
7.12.84,
Leopoldsfahrt
Landsberg a.W.
RIR.24
23.11.15,
Bersemünde
30
Berthold Drippe, Landsberg a.W., Feldtstr. 1a
Utffz.
Droll
Richard
23.5.96,
Säpzig
Weststernberg
IR.52
10.9.18,
Laon
57
Friedrich Droll, Säpzig, Cüstrin a.O.
Tamb.
Drust
Ernst
29.12.87,
Trettin
Weststernberg
IR.52
10.7.16, ördl.
Longueval
57
Ernestine Drust, Trettin, Weststernber
-
Duckerschein
Gustav
3.2.93,
Mohrin
Königsberg NM
IR.189
21.6.15,
Metzeral
133
K. Duckerschein, Mohrin, Königsberg i. NM.
-
Dühring
Fritz
13.5.92,
Coritka
Oststernberg
RIR.48
22.12.14,
Zuckow
53
ZNB
-
Dumke
Hermann
20.4.88,
Lippehne
Soldin
IR.52
26.2.16,
Verdun
57
ZNB
-
Dürre
Fred
1.7.88,
Vietz
Landsberg a.W.
IR.165
7.9.14,
Qurcy
127
Otto Dürre, Frankfurt/O., Lessingstr.1
Utffz
Eben
Franz
21.10.90,
Beyersdorf
Landsberg a.W.
IR.24
19.4.17,
Pohlberg
30
Emil Eben, Beyersdorf, Landsberg a.W.
-
Eckert
Karl
20.1.76,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
3.LstIBatl.
Frankf./O.
10./16.11.14,
Scharnau
164
ZNB
Gefr.
Eggert
Otto
27.12.87,
Wildenow
Friedeberg
IR.359
20.8.17,
Höhe 304
162
H. Eggert, Hohenkarzig, Friedeberg, Neumark
 
-
Eggert
Walter
20.11.91,
Königsberg
Königsberg
GaGrR.5
21.11.14,
Wiskoitno
5
Heinrich Eggert,
Königsberg Neumark
-
Ehrhardt
Paul
12.3.82,
Langsteerofen
Friedeberg
1.LPiKo
22.1.15,
Upalten
213
ZNB
-
Eichholz
Karl
6.1.92,
Kladow
Landsberg a.W
LeibGrR.8
14.6.15,
Moulin
14
ZNB
-
Eisenach
Paul
7.7.96,
Plonitz
Landsberg a.W.
IR.20
16.4.17,
Craonnelle
26
Hermann Eisenach, Plonitz, Blockwinkel, Landsberg a.W.
-
Ender
Karl
2.2.78
Guhlow
Crossen a.O.
IR.330
11.7.17,
Kalucz
160
Frau Emma Ender, Guhlow, b. Crossen a.O.
-
Endert
Otto
26.11.78,
Latzlow
Königsberg NM
IR.52
5.11.18,
i. Westen
57
Fr. A. Endert, Berlin-Tempelhof, Rohdestr. 18
-
Engel
Johannes
12.6.93,
Soldin
Neumark
JäBatl.3
27.2.16,
Douaumont
186
Gustav Engel, Soldin NM., Klosterstr. 22
Gefr.
Engel
Otto
25.8.88,
Feldichen
Königsberg NM
IR.48
3.3.16,
Douaumont
53
Gustav Engel, Neudamm NM., Richtstr.62
-
Engelke
Hermann
1.11.84,
Pitzerwitz
Soldin
GrR.4
26.7.15,
Narew bei Dobrolenka
10
ZNB
-
Erfurth
Richard
4.1.91,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
GaGrR.3
6.9.14,
Normee
221
Frl. Selma Paust, Mücheln b. Merseburg
Gefr.
Ewald
Otto
29.5.98,
Alt Drewitz
Königsberg NM
LFuABat.58
20.8.18,
Lombray
204
ZNB
Gefr.
Eyber
Georg
27.2.94,
Soldin
Soldin
IR.359
30.3.18,
Courtemanche
162
ZNB
-
Fabian
Erich
10.3.91,
Polenzig
Weststernberg
RIR.205
30.10.14,
Yserkanal
138
G. Fabian, Drossen, Kr. Weststernbergh
-
Fähnrich
Hellmut
21.2.94,
Griesenfelde
Soldin
GaSchüBatl.
8.9.14,
Orly
185
Theodor Fähnrich, Rosenthal, Frankfurt/O.
-
Falkenstein
Otto
22.11.87,
Soldin
Soldin
FüR.41
6.11.14,
Ossiny
47
ZNB
-
Fechner
Emil
25.2.87,
Altkarbe
Friedeberg NM
IR.64
17.9.14,
Ostel-Aisne
67
ZNB
Utffz.
Fechner
Anton
23.6.77,
LagoNitz
Meseritz
IR.175
5.2.15,
Koreabka
131
Agnes Fechner, Lagonitz, Dürrlettel, Meseritz, Posen
Gefr.
Feder
Paul
11.11.93,
Drossen
Weststernberg
ReErIR.1
31.7.17,
Zonnebeke
7
Ernst Kurjan,
Berlin-Treptow SO,
Krüllstr. 16
Gefr.
Feder
Paul
11.11.93,
Drossen
Drossen
ReErIR.1
31.7.17,
Zonnebeke
223
Hermann Feder, Drossen, Poststr. 8
Sergt.
Fedler
Richard
11.1.88,
Guscht
Neumark
RIR.48
18.10.18,
Menncourt
53
RKF
-
Fehling
Gustav
13.2.80,
Ludwigsgrund
Landsberg a.W.
GaGrR.4
2.9.18,
Allains
4
Carl Heidenreich, Berlin- Rummelsburg, Baumschulenstr. 93
-
Fehrmann
Otto
29.9.99,
Königsberg NM
Neumark
FuAR.26
10.8.18,
Cuvilly
204
ZNB
-
Feibig
Paul
Trettin,
2.11.78
Weststernberg
2.GaRzFu
6.10.14,
Hebuterne
2
Anna Feibig,
Trettin
-
Feister
Richard
6.5.92,
Schönborn
Züllichau/ Schwiebus
IR.52
23.8.14,
Lüttich b. Terre
57
Wwe. Joh. Feister, Schönborn, Züllichau/ Schwiebus
-
Feldhahn
Otto
15.5.93,
Clewitz
Königsberg NM
GaGrR.2
23.10.17,
Chavignon
4
Karl Feldhahn,
Clewitz NM.
-
Feldhahn
Paul
5.4.99,
Nabern
Königsberg NM
IR.52
25.7.18,
Mesmin
57
Karl Feldhahn, Nabern
-
Fellenberg
Robert
13.12.90,
Nossua
Züllichau- Schwiebus
GrR.3
8.9.16,
Stara-Wiepczynia
9
Friedrich Fellenberg,
Züllichau-Schwiebus
-
Fender
Karl
6.3.96,
Starpel
Züllichau
IR.48
20.8.17,
Verdun
53
ZNB
Gefr.
Fengler
Hermann
20.12.94,
Gr. Schmöllen
Frankfurt a.O.
RIR.205
10.10.16,
Ablaincourt
138
Êrnst Fengler, Cramonsdorf, Daber, Kr. Naugard i. Pomm.
Utffz
Fenske
Hermann
23.8.93,
Reichen
Oststernberg
1.GaReFuAR.
9.4.18,
Westen
203
Karl Fenske, Reichen, Oststernberg
-
Feske
Albert
26.2.96,
Granow
Arnswalde
PiBat.3
29.9.18,
Rumilly
206
ZNB
Utffz.
Fest
Wilhelm
14.5.81,
Kloppitz
Weststernberg
III.PiBat.28
8.8.17,
Flandern
210
ZNB
Gefr.
Fiedler
Paul
25.5.92,
Koritten
Oststernberg
GaGrR.4
12.9.16,
Combleß
4
August Fiedler,
Zielenzig NM.
-
Fiedler
Wilhelm
10.7.80,
Bellinchen
Oder
IR.149
25.9.16,
Rancourt
119
Frau M. Fiedler, Bellinchen, Oder, Kr. Königsberg NM
Utffz.
Fiedler
Otto
25.5.94,
Zielenzig
Oststernberg
RIR.48
29.8.18,
Champs
53
August Fiedler, Zielenzig, Triftstr. 335
-
Fielitz
Franz
13.10.92,
Staffelde
Soldin
IR.26
26.8.14,
Cateau
32
Hermann Fielitz, Staffelde, Kr. Soldin
-
Fieting
Friedrich
15.2.89,
Richmond
Soldin
RIR.48
30.10.14,
Ramscapelle
53
ZNB
-
Filenius
Otto
29.8.92,
Lippehne
Soldin
GaFüR.
22.11.14,
Andrespol
3
Karl Filenius, Lippehne, Soldin
-
Fink
Paul
10.12.82,
Starpel
Züllichau/ Schwiebus
IR.331
8.7.17,
Galizien
160
August Fink, Starpel, Züllichau/ Schwiebus Neumark
-
Finke
Paul
10.3.94,
Pfeifferhahn
Crossen
IR.24
8.3.16,
Vaux
30
Gottlieb Finke, Pfeifferhahn, b. Crossen
Gefr.
Fisch
Erich
27.8.96,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
PiKo.354
1.10.18,
südlich Itancourt
212
Wilhelm Eichstädt, Ludwigsruh, b. Landsberg a.W.
-
Fischer
Bruno
10.4.96,
Gr. Kammin
Landsberg a.W.
IR.20
16.4.17,
Craonne
26
ZNB
Utffz.
Fischer
Wilhelm
3.7.87,
Adamsdorf
Soldin
IR.52
23.5.16,
nördl. Verdun
57
RKF
-
Fischer
Paul
18.7.73,
Schermeisel
Oststernberg
LIR.48
24./25.2.15,
Przytuly
53
Auguste Fischer, Zielenzig NM., Hinterstr. 445
Vzfeldw.
Fischer
Karl
15.4.93,
Tschernow
Weststernberg
ReFuAR.11
29.9.18,
Magny la Fosse
203
ZNB
-
Fitsch
Paul
2.8.93,
Cüstrin
Königsberg NM
FAR.237
18.9.18,
Le Bergnier
201
ZNB
-
Fitzner
Karl
5.7.89,
Leichholz
Weststernberg
FüR.35
13.9.14,
Paris
40
Gustav Ackermann, Hennigsdorf, Berlin, Rathenaustr. 9
-
Flakow
Franz
12.2.90,
Mansfelde
Friedeberg NM
RIR.205
31.10.10,
Yser
 
138
ZNB
-
Flechner
Paul
25.2.99,
Schönow
Oststernberg
FAR.504
3.10.18,
Wiancourt
202
ZNB
-
Fleischer
August
28.8.80,
Blesen
Schwerin a.W.
FAR.15
18.7.18,
Missy aux Bois
198
Martha Fleischer, Blesen, Schwerin
-
Flieger
Bruno
2.1.92,
Bruchdorf
Bomst
IR.130
30.9.14,
Argonnen
108
Anton Flieger, Bruchdorf
-
Flügge
Hermann
30.3.88,
Nesselgrund
Soldin
RIR.48
22.12.14,
ILow
53
ZNB
Gefr.
Föllmer
Friedrich
23.11.84,
Carzig
Soldin Nm
IR.52
30.4.17,
Reims
57
Fr. A. Föllmer, Bollhaus, Breitebruch NM
-
Förster
Hermann
25.7.87,
Lagow
Oststernberg
LeibGrR.8
27.9.15,
Ripont
14
ZNB
-
Frädrich
Otto
26.11.84,
Berkenbrügge
Arnswalde
RIR.48
18.8.18,
Royon
53
RKF
Gefr.
Frädrick
Hermann
29.5.76,
Zehden a.O.
Königsberg NM
IR.24
27.9.18,
Havariencourd
30
Martha Frädrick, Berlin, Gartenstr. 110
-
Franke
Otto
10.11.77,
Pollychen
Landsberg a.W.
LIR.12
15.9.14,
Lombrey
18
ZNB
-
Franke
Paul
22.10.96,
Cossar a.O.
Crossen a.O.
LIR.8
18.10.18,
Kriegslaz. Belgrad, Serbien
14
Franke,
Cossar b. Crossen a.O.
-
Franke
August
12.8.86,
Langenfeld
Oststernberg
RIR.205
30.10.14,
Bixschoote
138
Fr. Luise Franke, Berlin- Schöneberg, Gutzkowstr.8
-
Franz
Hermann
19.11.89,
Marienwerder
Arnswalde
IR.48
3.4.16,
Douaumont
53
Rotes Kreuz Frankfurt/O.
-
Fränzel
Paul
29.3.97,
Kalzig
Züllichau
Radfahr-
Bat.1
4.11.18,
Happegarbes
191
August Fränzel, Guhren, Post Kay, Züllichau
-
Franzke
Robert
4.8.88,
Guschin
Bomst
IR.46
30.9.14,
Bois des Chevaliers
51
Fr. P. Franzke, Guschin, Rainitz, Bez. Posen
-
Free
Ferdinand
11.3.87,
Alt Glietzen
Königsberg NM
IR.24
24.5.16,
Verdun
30
Karl Müller, Storkow bei Hammelspring, Kr. Templin
-
Freiberg
Johannes
20.6.72,
Padligar
Züllichau
LIR.48
22.9.15,
Lopos-Waldstellung
53
Frau Auguste Freiberg, Padligar b. Bretschen
-
Freier
Ernst
10.3.96,
Neu Genin
Landsberg a.W.
GrR.12
23.5.16,
Verdun
18
ZNB
Gefr.
Freimark
Karl
26.9.92,
Cladow
Landsberg a.W.
IR.14
17.9.14,
Soisson
20
ZNb
-
Freimark
Paul
17.4.87,
Mansfelde
Friedeberg NM
LeibGrR.8
27.9.15,
Ripont
14
Elisabeth Freimark, Berlin SO. 33, Eisenbahnstr. 14
Sergt
Freund
August
9.5.89,
Tornow
Crossen
IR.396
1.10.18,
Ribecourt
171
RKF
-
Freund
Max
25.8.99,
Sommerfeld
Crossen
FAR.237
18.9.18,
Bellenglise
201
RKF
-
Freyer
Fritz
1.8.82,
Limmritz
Oststernberg
RIR.24
20.12.14,
Bzura
30
ZNB
-
Freyer
Wilhelm
2.3.88,
Limmritz
Frankfurt a.O.
RIR.205
31.10.14,
Yser
138
Ww. Berta Freyer, Berlin SO., Grünauer Str. 26
-
Friedrich
Emil
11.1.98,
Limmritz
Weststernberg
IR.451
17.6.17,
Capy Ferme
176
ZNB
-
Friedrich
Ferdinand
28.7.75,
Christphswalde
Landsberg a.W.
IR.331
8.7.17,
Galizien
160
ZNB
-
Frindt
Otto
17.8.88,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
RIR.205
30.10.14,
Bixschoote
138
ZNB
-
Fröhlich
Gustav
14.12.86,
Riesnitz
Crossen
RIR.205
11.11.14,
Bixschoote
138
ZNB
-
Fröhlich
Paul
11.11.86,
Pollychen
Landsberg a.W.
RIR.20
17.7.15,
Mergieljcie
26
Karl Fröhlich, Pollychen, Landsberg a.W., Mühlenbesitzer
-
Fröscher
Paul
13.7.84,
Biberteich
Weststernberg
4.GaRzFu
4.8.15,
Wereszcyn
4
Otto Fröscher,
Frankfurt a.O., Halbestadt 5
-
Frost
Gustav
24.1.94,
Bauchwitz
Meseritz
JäBatl.3
7.3.16,
Verdun
186
Reinhard Koch, Bauchwitz, Kr. Meseritz
-
Führ
Otto
23.5.90,
Liebenfelde
Soldin
RIR.205
30.10.14,
Yserkanal
138
ZNB
-
Fuhrmann
Karl
16.3.92,
Wuthenow
Soldin
RIR.48
22.12.14,
Zuckow
53
August Fuhrmann, Neustettin, Grünstr. 11
-
Fünfstück
Karl
8.4.96,
Zielenzig
Neumark
RIR.205
31.10.14,
Beerst
138
ZNB
-
Furch
Paul
18.7.96,
Raumerswalde
Landsberg a.W.
GrR.12
22.5.16,
Verdun
18
ZNB
-
Fürstenberg
Otto
25.8.96,
Neumellentin
Soldin
LehrIR
17.9.16,
Saruki-Sredni
6
Witwe Fürstenberg, Neumellentin, Soldin
-
Gabbert
Franz
25.9.95,
Althaferwiese
Friedeberg NM
JäBat.10
18.7.16,
Verdun
187
Wilhelm Gabbert, Netzbruch
-
Ganske
Friedrich
1.1.86,
Jägersdorf (Jädilendorf)
Neumark
RIR.48
7.2.15,
Bzura
53
Frau Helene Ganske, Arnswalde
-
Gärtner
Wilhelm
13.2.99,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
RePiKo.81
29.9.18,
Bellenglice- Lehaucourt
211
ZNB
Gefr.
Gebauer
Karl
6.5.94, Gr. Fahlenwerder
Soldin
RIR.263
9.4.17,
Vimy
157
ZNB
-
Gehrke
Richard
28.10.95,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
RIR.201
21.10.14,
Dixmuiden
135
A. Gehrke, Landsberg a.W., Hindenburgstr. 27
-
Gembitzki
Richard
4.10.99,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
RIR.8
12.5.18,
Boulogne
14
Frau Gembitzki, Landsberg a.W., Ziegelstr. 4
-
Gennrich
Paul
6.9.98,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
IR.451
27.9.17,
Flandern
176
Karl Gennrich, Landsberg a.W., Mauerstr. 9
-
George
Richard
19.1.87,
Költschen
Oststernberg
RIR.205
23.7.15,
Dobryniec
138
Fritz George, Költschen, NM.
-
Gerbitz
Herbert
Költschen
9.8.97
Oststernberg
2.GaRzFu
1.3.15,
le Mesnil
2
Witwe Maria Gerbitz,
Nauwalde, Post Költschen
-
Gerhardt
Paul
8.12.96,
Darrmietzel
Königsberg NM
RIR.48
18.10.18,
Mennecourt
53
RKF
-
Gerlach
Hermann
1.1.92,
Balkow
Weststernberg
RFAR.57
25.10.18,
Villers le Su
200
ZNB
Utffz
Gerrasch
August
Belkau,
10.5.93
Sorau
2.GaRzFu
7.9.14,
Jere Champenoise
2
August Gerrasch, Belkau, 50, Sommerfelde
-
Gesell
Otto
24.5.95,
Guscht
Friedeberg
5.GaRzFu
29.7.18,
Seringes
5
Franz Gesell, Berlin- Oberschöneweide, Luisenstr. 10
-
Gesell
Otto
24.5.95,
Guscht
Friedeberg NM
5.GaRzFu.
29.7.18,
Seringes
222
Franz Gesell, Berlin- Oberschöneweide, Luisenstr. 10 pt.
-
Gewiese
Richard
16.12.88,
Krauschow
Züllichau
RIR.206
2.9.18,
Villers au Flos
139
Wilhelm Gewiese, Züllichau, Schloßstr. 17
-
Giebel
Paul
26.8.84,
Müllersthal
Oststernberg
LIR.12
20.9.18,
Krujewo
227
ZNB
-
Giehler
Gustav
26.6.79,
Rampitz
Weststernberg
LIR.8
14.10.16,
Bodza-Paß
14
Fr. Luise Giehler, Rampitz a.O.
-
Giering
Georg
1.4.93,
Schwiebus
Züllichau
IR.52
19.7.16,
Longueval
57
ZNB
-
Giersch
Paul
30.8.95,
Drossen
Weststernberg
GrR.12
24.3.18,
Bethincourt
18
ZNB
-
Gieske
Karl
2.10.77,
Brenkenhofs- walde
Königsberg
RIR.35
19.8.17,
Verdun
40
ZNB
-
Gillert
Karl
27.4.91,
Warnick
Landsberg a.W.
PiBat.28
3.10.18,
Somme-Py
210
ZNB
-
Gladosch
Max
13.12.93,
Landsberg a.W
Landsberg a.W.
IR.48
4.3.16,
Verdun
53
Ww. Ottilie Gladosch, Landsberg a.W., Wall 19
-
Glasemann
Wilhelm
16.11.94,
Lippehne
Soldin
RIR.205
30.10.14,
Dixmuiden
138
Gustav Glasemann, Lippehne NM., Wilhelmstr. 45, Kr. Soldin
-
Gogol
Gustav
13.8.83,
alt Jaromierz
Bomst
ReErR.4
16.8.17,
Malancourt
10
Frau Helene Gogol,
Neukölln, Juliusstr. 3
-
Gohlke
Richard
3.4.96,
Friedebergsch- bruch
Frankfurt/O.
PiKo.274
17.10.16,
Narajowka
212
ZNB
-
Gohlke
Karl
21.8.92,
Neu Ulm
Friedeberg NM
IR.48
19.5.15,
Ailly-Wald
53
ZNb
Gefr.
Gohlke
Hermann
19.11.90,
Hammer
Oststernberg
IR.48
22.5.15,
Ailly-Wald
53
ZNB
-
Gohlke
Otto
30.3.95,
Alt Gurkowsch- brück
Friedeberg
GrR.12
23.7.16,
Longueval
18
Wilhelm Gohlke, Pulzbruck b. Gurkow, Friedeberg
-
Gohlke
Karl
12.8.73,
Gralow b.
Zantoch
Landsberg a.W.
LIR.48
25.2.15,
Przytuly
53
Frau Martha Gohlke, Gralow b. Zantoch, Kr. Landsberg a.W.
Sergt.
Gohlke
Wilhelm
2.4.86,
Gurkow
Neumark
IR.189
27.9.18,
St.lez Marquion
133
Frau Gohlke, Karlsruhe i. B., Rudolfstr. 12
-
Gohlke
Wilhelm
14.8.94,
Bernstein
Soldin
GrR.12
30.9.18,
Reims
18
A.Gohlke, Tegel, Veitstr. 39 I
-
Gomoll
Karl
20.12.96,
Zühlsdorf
Arnswalde
LeibGrR.8
22.5.16,
Douaumont
14
ZNB
-
Gomoll
Emil
9.9.94,
Zühlsdorf
Arnswalde
GaGrR.5
4.8.18,
Fismes
222
Auguste Gomoll, Zühlsdorf, Arnswalde
Gefr.
Gorn
Otto
2.4.84,
Staffelde
Soldin
RIR.35
23.7.18,
Aore
40
ZNB
-
Goschin
Leo
14.12.97,
Schierzig
Meseritz
GaGrR.2
5.5.17,
St.-Croix
4
Johann Goschin,
Schierzig, Meseritz
-
Gotthardt
Wilhelm
21.9.96,
Cladow
Neumark
GrR.12
20.5.16,
Verdun
18
ZNB
-
Götze
Wilhelm
17.12.95,
Zweinert
Weststernberg
IR.52
22.5.16,
Verdun
57
ZNB
-
Grabe
Ernst
5.4.78,
Alt Bischoffsee
Weststernberg
LIR.12
20.9.18,
Krujewo
227
RKF
-
Gräber
Paul
3.2.98,
Lieben
Weststernberg
IR.376
24.5.18,
Villers Bretonneux
168
Ferdinand Gräber, Lieben b. Drossen
Utffz
Graff
Paul
11.10.90,
Seeläsgen
Züllichau
IR.46
21.7.15,
Suchodoly
51
Anna Graff, Seeläsgen, Neumark
-
Grandisch
Otto
13.12.90,
Hohenwalde
Landsberg a.W.
GaJäBatl.
29.7.15,
Lingekopf
185
Karl Grandisch, Hohenwalde, Landsberg a.W.
-
Gräpp
Erich
3.12.85,
Berlinchen
Soldin
IR.48
4.4.16,
Douaumont
53
ZNB
-
Grascha
Paul
4.7.99,
Jordan
Züllichau
RIR.202
4.7.18,
Hamel
136
Leo Grascha, Jordan
-
Grasse
Franz
24.6.95,
Bärwalde
Königsberg NM
RIR.20
22.7.17,
Toter Mann
26
ZNb
-
Grasse
Wilhelm
31.10.87,
Sellin
Königsberg NM
IR.48
5.5.15,
Les Eparges
53
ZNB
-
Graßnick
Erich
7.12.92,
Arnsdorf
Oststernberg
GrR.12
3.9.14,
 
18
ZNB
-
Greapp
Ernst
3.6.94,
Lippehne
Neumark
IR.48
25.4.18,
Villers-Bretonneux
53
Wilhelm Greapp, Lippehne NM., Am Mühlenweg 389
-
Greskow
Franz
10.2.95,
Neulagow
Oststernberg
RIR.205
30.10.14,
Bixschoote
138
ZNB
Gefr.
Greulich
Oskar
11.9.87,
Hochwalde
Meseritz
RIR.46
17.9.16,
Höhe 345
51
Ww. A. Greulich, Hochwalde, Post Starpel, Neumarkt
Gefr.
Grimm
Adolf
19.6.84,
Drossen
Weststernberg
IR.395
20.9.17,
Zandvoorde
170
Frida Grimm, Neuzelle, Guben, Frankfurterstr.26
-
Grogner
Otto
14.10.91,
Lipkebruch
Frankfurt/O.
RIR.48
22.12.14,
Bzura
53
ZNb
-
Grolewski
Reinhold
30.12.89,
Kurzig
Meseritz
IR.52
3.3.16,
Verdun
57
ZNb
Utffz
Gröppler
Johannes
25.6.96,
Zäckerick
Königsberg NM
GrR.12
23.5.16,
Verdun
18
K. Gröppler, Zäckerickerlose, Zollbrücke, Oder
-
Groß
Josef
19.9.95,
Neuhöfchen
Züllichau
PiKo.260
3.4.16,
Verdun
212
ZNB
-
Groß
Ernst
30.9.98
Gr. Schmöllen
Züllichau/ Schwiebus
2.GaReR.
4.10.18,
Fleville
3
Karl Groß,
Gr. Schmöllen, Züllichau
-
Großwendt
Karl
25.8.84,
Pinnow
Weststernberg
Sani.Kom.1
IV.AK
29.9.18,
Cambrai
219
ZNB
Gefr.
Grothmann
Reinhold
18.1.95,
Neu Mandelkow
Soldin
PiKo.274
1.6.18,
Elsaß
212
Hermann Grothmann, Ernstburg bei Bernstein, Neumark
-
Grumm
Paul
25.11.83,
Neugurkowsch- bruch
Friedeberg NM
ReJäBat.17
15.9.16,
Karpathen
189
Frau Anna Grumm, Urschkau, Schle., Kr. Steinau
-
Grun
Fritz
8.7.96,
Brenkenhofs- walde
Friedeberg NM
IR.395
17.2.17,
Miraumont
170
RKF
Gefr.
Grundemann
Carl
15.8.82,
Langenfeld
Zielenzig
IR.48
11.10.18,
Verdun
53
Frau Emma Grundemann, Langenfeld, Zielenzig
-
Gründling
Willy
11.11.89,
Soldin
Soldin
RIR.34
25.11.14,
Dzlonie
231
RKF
-
Grune
Gustav
22.7.98,
Schützensorge
Landsberg a.W.
GaGrR.2
31.10.18,
Deinze
220
Friedrich Grune, Dobristroh, N.L. Prov. Brandenburg
-
Grunow
Otto
23.7.88,
Soldin
Soldin
IR.148
14.11.14,
Sawada
119
Fr. Martha Grunow, Cöpenick, Dorotheenstr.17
-
Grunow
Erich
20.5.91,
Königsberg
Neumark
IR.14
28.8.14,
Morcourt
20
ZNb
-
Grunz
Bruno
8.11.93,
Strese
Meseritz
RIR.6
9.3.16,
Vaux
12
Felix Mlodystach, Langenbochum, Recklinghausen, Westf. Schlägel u. Eisenstr. 6a
-
Grunzke
Karl
14.4.94,
Neudamm
Königsberg NM
IR.451
21.8.18,
Courcelles
176
Frau Emma Grunzke, Neudamm, NM., Soldinerstr. 19
-
Grunzke
Karl
16.11.94,
Darrmietzel
Königsberg NM
IR.48
3.3.16,
Douaumont
53
ZNb
-
Gülde
Wilhelm
3.11.86,
Ludwigsruh
Landsberg a.W.
RIR.8
4.11.14,
Langemark- Bixschoote
14
Wilhelm Gülde, Ludwigsruh, Kr. Landsberg a.W.
-
Gülle
Karl
30.11.77,
Neuenburg
Soldin
LIR.48
27.10.14,
Zielonka
53
Karl Gülle, Berlin SO: 36, Grünauer Str. 10
-
Gülle
Hermann
7.12.89,
Adamsdorf
Soldin
LeibGrR.8
29.9.15,
südl. Ripont
14
Frau Ida Gülle,
Berlin O. 112, Jungstr. 32
-
Gummelt
Karl
4.1.95,
Osthoro
Oststernberg
IR.48
4.4.16,
Verdun
53
ZNB
Gefr.
Günther
Paul
11.8.89,
Petersdorf
Oststernberg
RIR.270
26.5.15,
Swiete
159
Wilhelm Hennig, Berlin W.57, Bülowstr. 61
-
Günther
Franz
11.7.96,
Sonnenburg
Neumark
IR.189
27.12.16,
Lepedü
133
Emil Lohtaak, Simmritz, Kr. Oststernberg
Vzfeldw.
Günther
Richard
18.2.95,
Züllichau
Schwiebus
RIR.270
9.8.18,
Hangest
159
Gustav Günther, Berlin- Oberschöneweide, Wilhelminenhofstr. 50
-
Gürn
Otto
6.3.93,
Damm
Neudamm
FüR.35
3.9.16,
Ginchy
40
August Gürn, Neudamm, Karlstr. 14
-
Guttmann
Heinrich
4.5.94,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
IR.20
8.6.18,
Chateau-Thieey
26
Rotes Kreutz Frankfurt/O.
-
Gympel
Franz
24.11.94,
Grabow
Landsberg a.W
LeibGrR.8
22.5.16,
Douaumont
14
Franz Gympel,  Landsberg a.W.,
Angerstr.28
-
Haack
Paul
2.11.85,
Rostin
Soldin
RIR.1
7.1.15,
Bohinow
7
ZNB
-
Haake
Ernst
9.5.90,
Gartow,
Oststernberg
LeibGrR.8
27.7.16,
Delville-Wald
14
Frau Ida Haake, Gartow bei Tschernow, Kr. Oststernberg
Gefr.
Haase
Paul
16.7.79,
Vietz
Landsberg a.W
LeibGrR.8
1.6.18,
Maupas
14
H. Haase, Sachsendorf i. Oderbruch, Dorfstr. 24
-
Haase
Paul
3.2.84,
Friedeberg
Neumark
IR.148
8.8.18,
Villers-Bretonneux
119
Berta Haase, Friedeberg, Neumark, Schulstr. 18
-
Habermann
Berthold
7.5.90,
Schartofsthal
Oststernberg
GaGrR.5
21.11.14,
Olechow
5
Otto Habermann, Schartrhofsthal, Oststernberg
-
Hagen
Ernst
19.12.93,
Zachow
Königsberg NM
IR.20
16.4.17,
Craonnelle
26
ZNB
-
Hagen
Otto
14.11.92,
Zäckerick a.O.
Königsberg NM
IR.48
19.5.15,
Ailly-Wald
53
ZNB
-
Hagewald
Franz
23.12.96,
Deetz
Soldin
IR.64
9.3.16,
Vaux
67
ZNB
-
Halle
Max
4.3.79,
Friedebergsch- bruch
Friedeberg
RIR.207
5.7.16,
Estree
139
Frau Helene Halle, Friedebergschbruch, Kr. Friedeberg, Neumark
-
Haller
Willi
26.9.95,
Königsberg
Königsberg NM
LehrIR
31.7.17,
Ypern
6
Ernst Haller, Königsberg NM., Billerbeckgasse 4
-
Hallex
Benjamin
9.4.83,
Kähmen
Crossen a.O.
LeibGrR.8
28.10.16,
Verdun
14
Frau Anna Hallex, Berlin O. 34,
Graudenzerstr. 14
-
Hampel
Fritz
4.2.91,
Gleißen
Sternberg
GrR.11
8.8.18,
Hangard
17
Frau Ida Hampel, Bauchwitz, Kr. Meseritz
-
Hanf
Franz
4.4.84,
Carzig
Soldin
RIR.48
22.12.14,
Ilow
53
ZNB
-
Hanke
Wilhelm
22.3.82,
Königsberg
Königsberg NM
RIR.24
14.3.15,
Jednoroczek
30
ZNB
-
Hanke
Hermann
26.2.97,
Trettin
Weststernberg
RIR.24
20.8.17,
Cunnieres
30
Friedrich Hanke, Trettin b. Gr. Kunersdorf, Weststernberg
Vzfeldw.
Hankner
Fritz
15.6.92,
Cüstrin
Königsberg NM
Schlacht-
staffel 5
2.10.18,
Verdun
215
ZNB
-
Hannaske
Paul
5.2.90,
Baudach
Neumark
RIR.205
31.10.14,
Dixmuiden
138
Fr. Margarete Hannaske, Sommerfeld, Sorauer Str. 166
-
Hannebohn
Herbert
8.9.99,
Lagowitz
Meseritz
GaGrR.2
27.8.18,
Somme
4
Lehrer E. Hannebohn,
Neukölln, Herrfurthplatz 4
-
Hanuth
Paul
27.2.94,
Cüstrin
Königsberg NM
IR.396
27.9.18,
Ribecourt
171
RKF
-
Harder
Willy
2.12.89,
Marienwalde
Arnswalde
IR:148
22.8.14,
Waplitz
119
Frau Ww. Harder bei Riehler, Berlin-Lichtenberg, Simplastr. 7
-
Harnisch
Friedrich
28.4.96,
Zehden
Königsberg
6.GaIR.
2.7.16,
Fleury
6
Wilhelm Harnisch,
Zehden a.O., Königsberg
-
Harth
Albert
17.4.95,
Seidlitz
Landsberg a.W.
IR.48
4.4.16,
Verdun
53
ZNb
-
Hartmann
Richard
9.3.86,
Schwiebus
Züllichau
FüR.35
1.9.16,
Delvilli
40
Heinrich Hartmann, Neukölln, Kaiser-Friedrichstr. 243
-
Hartwig
August
24.3.92,
Gr. Ehrenberg
Soldin
IR.48
19.9.14,
Soupir
53
ZNB
-
Hartwig
Max
21.10.91,
Brenkenhofs- walde
Neumark
RIR.204
21.5.15,
Pilkem
138
Karl Hartwig, Brenkenhofswalde b. Alt Carbe, Kr. Friedeberg
-
Hasenbank
Paul Otto
29.4.99,
Vietz
Landsberg a.W.
IR.335
9.10.18,
Sequehart
160
Heinrich Hasenbank, Vietz, Ostb. Landsbergerstr. 18
-
Hauche
Karl
8.8.94,
Zehden a.O.
Königsberg NM
GrR.12
8.5.16,
Douaumont
18
ZNB
-
Hauer
Gustav
26.11.94,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W
LehrIR
31.7.17,
Langemarck
6
Paul Hauer, Landsberg a.W.,
Friedrichstadt 17
Gefr.
Hecht
Ernst
11.7.91,
Berlin
Berlin
2.GaReR.
6.10.14,
Hebuterne
3
Fritz Hecht, Oberzollrevisor, Landsberg a.W., Zimmerstr. 75 II
-
Heese
Richard
8.10.95,
Berkenwewrder
Neumark
RIR.205
10.11.14,
Bixschoote
138
Fran Heese, Viehhändler, Drossen
 
-
Heimann
Erich
6.3.98,
Friedeberg NM.
 
LeibGrR.8
4.4.18,
400 Meter westl. Fourchon Fe
14
ZNB
Gefr.
Hein
Ferdinand
28.11.85,
Arnswalde
 
RIR.2
2.101.4,
Rospuda
8
ZNB
-
Hein
Hermann
18.11.95,
Zielenzig
Oststernberg
IR.48
5.4.18,
Warsusee
53
ZNB
-
Heinrichs
Karl
25.7.95,
Königsberg
Königsberg NM
GaGrR.5
4.10.17,
Zonnebeke
5
Frau Anna Heinrichs, Berlin SW.19, Kommandantenstr. 60
-
Heintze
Franz
22.2.97,
Kiebel
Bomst
FüR.35
25.4.18,
Villers
40
ZNB
Gefr.
Heisuck
Paul
27.10.90,
Aurith
Weststernberg
1.LPiKo
12.9.18,
Thiaucourt
213
ZNB
-
Helbig
Otto
10.10.98,
Güntersberg
Crossen
IR.451
21.8.18,
Courcelles
176
Frau Pauline Helbig, Güntersberg, Crossen
-
Helbig
Richard
29.10.95,
Schwiebus
Züllichau
RIR.207
4.4.18,
Hamel
139
ZNB
-
Hemmerling
Rudolf
29.3.94,
Gleißen
Oststernberg
IR.24
27.2.16,
Douaumont
30
ZNB
-
Hempe
Max
12.11.97,
Bernsee
Neumark
LeibGrR.8
30.4.17,
Champagne
14
Ferdinand Hempe, Schuhmachermeister,
Bernsee NM, Kr. Arnswalde
Utffz.
Hempel
Franz
21.8.92,
Zäckerick
Königsberg NM.
IR.48
20.8.17,
Verdun
53
ZNB
-
Hennig
Otto
9.2.92,
Neu Sost
Landsberg a.W.
IR.48
29.5.15,
Ailly-Wald
53
ZNB
Utffz
Hennig
Hermann
30.8.92,
Reipzig
Weststernberg
FüR.35
4.9.16,
Ginchy
40
ZNB
-
Hennrich
Friedrich
30.1.94,
Sommerfeld
Crossen
IR.52
23.8.14,
Tertze, Belgien
57
Aug. Hennrich, Pankow, Berlinerstr. 31 I.
Sergt.
Henschel
Wilhelm
3.4.86,
Zicher
Königsberg Nm
IR.399
14.10.18,
Beythem
171
RKF
-
Henschke
Gustav
8.8.84,
Gleißen
Oststernberg
RIR.206
10.11.14,
Bixschoote
139
ZNB
-
Henschke
Wilhelm
9.11.99,
Morrn
Landsberg a.W.
RIR.48
18.8.18,
Royon
53
Paul Henschke, Lichtenberg, Frankfurt/O.
Gefr.
Henschke
Fritz
16.1.93,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
PiBat.28
3.10.18,
Somme-Py
210
Frau Hedwig henschke, Landsberg a.W., Bismarckstr. 14
-
Hensel
Fritz
5.1.95,
Bielow
Crossen
GrR.12
25.7.16,
Somme
18
Hensel, Bielow, Crossen, Post Güntersberg
-
Hentschke
Richard
10.8.89,
Schwiebus, Züllichau
 
LeibGrR.8
13.1.15,
Bregny
14
ZNB
-
Henze
Johann
14.2.71,
Ziebingen
Weststernberg
LIR.48
25.2.15,
Przytuly
53
ZNB
-
Henze
Paul
3.3.87,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
IR.148
26.8.14,
Oschekau
119
Frau Anna Henze, Rüdersdorf, Mark, Hermannstr. 3
-
Herfert
Karl
9.11.90,
Loppow
Landsberg a.W.
RIR.48
22.12.14,
Zuckow
53
Hermann Herfert, Loppoow, Landsberg a.W.
-
Herford
Georg
25.10.96,
Bralitz
Königsberg
GrR.12
23.5.16,
Verdun
18
Auguste Herford, Bralitz, Oderberg, Oderbergerstr. 45
-
Herlemann
Franz
15.8.81, Gr. Fahlenwerder
Soldin
Radfahrer-
Bat.2
1.-2.1.17,
Polanka
191
ZNB
-
Herold
Otto
30.12.91,
Schloß Meseritz
Meseritz
IR.46
30.9.14,
Bois des
Cgevaliers
51
ZNB
-
Herrmann
Otto
2.5.98,
Drossen
Weststernberg
RIR.35
20.8.17,
Verdun
40
ZNB
-
Herrmann
Theodor
11.3.92,
Maryland
Oststernberg
RIR.48
22.12.14,
Zuckow
53
ZNB
-
Hertel
Gustav
1.10.84,
Gennin
Landsberg a.W.
ReJäBat.10
6.9.14,
Charleville
187
August Hertel, Landsberg a.W., Küstrinerstr. 31
-
Herz
Paul
22.7.95,
Briesenhorst
Landsberg a.W.
IR.20
28.9.18,
Geßner
26
Herrn August Herz, Briesenhorst, Landsberg a.W.
-
Heyde
Willy
27.10.99,
Landsberg a.,W.
Landsberg a.W.
RIR.206
31.8.18,
Haplaincourt
139
Otto Heide, Frankfurt/O., Forststr.2
-
Hildebrandt
Arno
7.2.83,
Berlinchen
Soldin
GaReSchü- Batl.
13.10.14,
Slowiki-Nowe
185
Amtsgericht Berlin-Mitte
-
Hilliges
Hermann
26.9.88,
Altlietzegöricke
Königsberg NM
LeibGrR.8
26.9.15,
Champagne
14
Witwe Wilhelmine Hilliges, Altlietzegöricke, Königsberg NM
-
Hintze
Gustav
31.1.97,
Hermsdorf
Friedeberg NM
RIR.206
2.9.18,
Villers au Flos
139
August Hinze, Hermsdorf bei Wutzig, NM.
Gefr.
Hintze
Johannes
9.6.88,
Woltersdorf
Königsberg NM
RIR.52
4.7.18,
Ville sur Ancre
57
Otto Hintze, Berlin-Britz, Werderstr. 15
-
Hirschfelder
Hermann
26.11.88,
Tirschtiegel
Meseritz
GrR.2
7.9.14,
Vareddes
8
August Hirschfelder, Tirschtiegel, Meseritz
-
Hirschmann
Hermann
1.8.91,
Dühringshof
Landsberg a.W.
RIR.20
26.5.15,
Kurtowiany
26
ZNb
-
Hirschmann
Otto
7.1.85,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
IR.462
3.6.18,
Belleau
178
Berta Hirschmann, Weidmannslust, Berlin, Schonacherstr. 2
-
Hochschild
Wilhelm
8.7.96,
Topper
Frankfurt/O.
GrR.12
21.7.17,
Ostgalizien
227
Karl Hochschild, Topper-Zobelwerk, Crossen
-
Hoffman
Hermann
15.6.76,
Pommerziug
Crossen
RIR.261
9.4.17,
Vimy-Höhe
156
Frau Hoffmann, Lichtenberg, Landsberger CH. 135
Vzfeldw.
Hoffmann
Hermann
17.3.93,
Breitenstein
Friedeberg NM
RIR.205
13.4.18,
Richebourg l´Avoue
138
Johann Hoffmann, Breitenstein i. Neumark
Vzfeldw.
Hoffmann
Wilhelm
29.1.89,
Spudlow
Weststernberg
IR.46
21.7.15,
Suchodoly
51
Johann Hoffmann, Groß Rad?, Weststernberg
-
Hoffmann
Franz
29.10.99,
Pommerzig
Crossen
RIR.202
4.7.18,
Hamel
136
Gustav Hoffmann, Pommerzig, Crossen
-
Hoffmann
Ernst
22.11.92,
Kramlin
Soldin
RIR.19
8.3.16,
Dorf Vaux
25
ZNB
-
Hoffmann
Richard
19.6.94,
Murzig
Crossen a.O.
RIR.52
8.8.15,
Sawin
57
Otto Schirsmann, Berlin NW.21, Wiclefstr. 21
-
Hoffmann
Friedrich
16.10.76,
Driesen
An der Netze
IR.329
9.7.17,
Pawelcze
160
Frau Johanna Hoffmann, Vordamm, Ostbahn, Woldenbergerstr. 57
-
Hohenhaus
Karl
26.7.95,
Reetz
Arnswalde
RIR.206
20.5.16,
Toter Mann
139
ZNB
-
Hohm
Wilhelm
16.3.97,
Rohrsdorf
Friedeberg
IR.396
18.7.18,
Soissons-Vauxbuin
171
RKF
-
Hohmann
Otto
11.9.80,
Randen
Oststernberg
RIR.35
25.10.14,
Yser
40
ZNB
Gefr.
Hohme
Erich
5.7.92,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
IR.128
19.12.14,
Sokolow
107
ZNB
-
Höhn
Ernst
7.11.93,
Neuwedell
Arnswalde
4.GaRzFu
19.3.15,
Ripont
4
ZNB
-
Höhn
Ferdinand
15.4.87,
Dragenmühle
Arnswalde
GaGrR.5
4.8.18,
Fismes
5
Anna Höhn, Landsberg a.W., Friedrichstadt 10
-
Höhne
Otto
29.12.92,
Vietz
Landsberg a.W.
RIR.202
23.8.18,
Bray
136
Emme Walter, b. Herrn Rauh, Liegnitz, Neue Goldberger Str.5
-
Höhne
Georg
5.2.98,
Neudamm
Königsberg NM
GaGrR.4
25.7.18,
Savatswald
4
ZNB
-
Höhne
Otto
16.6.96,
Vietz
Landsberg a.W.
GaGrR.5
4.10.17,
Flandern
222
Wilhelm Höhne, Vietz a. Ostbahn, Wilhelmstr. 65
-
Höhne
Paul
31.12.94,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
JäBatl.3
8.3.16,
Verdun
186
H. Höhne, Landsberg a.W., Hauptangerweg 1
Gefr.
Holzbecher
Paul
30.8.77,
Sommerfeld
Regb. Frankfurt
LIR.52
12.2.19,
Wilna
57
Frau Anna Holzbecher, Gassen N.L., Schlo0str. 219
Gefr.
Höpfner
Paul
18.1.91,
Güstebiese
Königsberg NM
FAR.104
23.10.17,
Amzy b. Laon
201
RKF
-
Hoppe
Willi
16.5.97,
Woldenberg
Friedeberg NM
IR.64
30.4.17,
Champagne
67
Heinrich Hoppe, Berlin NW.87, Wittstockerstr. 10
-
Hoppenheit
Otto
19.2.88,
Niedewitz
Schwiebus
GaGrR.4
13.6.15,
Lubczow, Österr.
4
Charlotte Hoppenheit, Niedewitz b. Topper, Züllichau-Schwiebus
-
Höricke
Paul
17.12.77,
Züllichau
Schwiebus
LIR.48
21./25.2.15,
Przasnysz
53
Frau F. Goduscheit, Berlin O. 34, Warschauerstr. 62
-
Horn
Gustav
29.12.81,
Staffelde
Soldin
7.GaIR
14.10.18,
Zilverberg
222
RKF
-
Howe
Paul
7.7.79,
Reetz
Arnswalde
RIR.1
16.9.16,
Swistelniki
7
ZNB
-
Howe
Otto
2.11.88,
Giesenbrügge
Soldin NM
RIR.64
21.12.14,
Roszkowa, Wola
67
ZNB
Gefr.
Hubbe
Max
17.3.90,
Rampitz
Weststernberg
IR.64
28.9.18,
Marcoing
67
RKF
-
Hübner
Wilhelm
13.6.94,
Vietz a.d. Ostbahn
Landsberg a.W.
RIR.12
25.7.16,
Goroditsche
18
Reinhold Hübner, Vietz, Landsbergerstr.21
Gefr.
Hübner
Emil
21.7.83,
Altdrewitz
Königsberg
GrR.12
27.7.16,
Longueval-Somme
18
Klara Hübner, Altdrewitz NM., b. Cüstrin
-
Hübner
Wilhelm
19.9.95,
Ziebingen
Weststernberg
PiKo.260
3.4.16,
Verdun
212
ZNB
Sergt.
Hübner
Franz
16.5.91,
Zorndorf
Königsberg NM.
FAR.79
8.8.18,
Lamotte an Santerre
200
ZNB
-
Humboldt
Karl Emil
3.9.86,
Modderphul
Friedeberg
RIR.2
2.10.14,
Rospuda
8
ZNB
-
Humboldt
Max
6.5.94,
Friedeberg
Neumark
RIR.262
21.2.15,
Jastrzembua
157
ZNB
-
Igiel
Albert
25.1.95,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
GaKüR.
29.10.18,
St. Fergeux
192
ZNB
-
Ihnenfeld
Wilhelm
6.2.97,
Zanzbruch
Friedeberg NM
2.GaReR.
3.9.16,
Manquet  Ferme
220
Wilhelm Ihnenfeld, Zansbruch b. Gurkow, Kr. Friedeberg NM
Offz. Stellv.
Isensee
Franz
24.2.81,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
RIR.20
26.5.15,
Bulany
26
ZNB
-
Jachmann
Paul
31.3.85
Crossen a.O.
Crossen
1.GaRzFu
4.K.
29.9.15,
La Bassee
1
Ferdinand Jachmann,
Crossen a.O.
-
Jachmann
Hermann
8.2.73,
Tempel
Oststernberg
ReFAR.239
9.11.18,
Longuyon
201
Frau Luisa Jachmann, Vogelsdorf, Kr. Niederbarnim
Gefr.
Jacob
Paul
25.10.84,
Kl.Fahlenwerder
Soldin
RIR.48
30.10.14,
Yser
53
ZNB
-
Jaeger
Willi
19.12.92,
Cranzin
Arnswalde
RIR.211
23.10.14,
Bixschoote
142
Hans Jaeger, Ueckermünde, Ueckerstr. 34
-
Jaenicke
Max
17.9.99,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W
6.GaIR.
31.10.18,
Zulte
6
Hermann Jaenicke,
Landsberg, Bergstr. 48
-
Jaenicke
Emil
15.8.91,
Kattenhorst
Landsberg a.W.
IR.48
5.10.16,
Somme
53
Christian Jaenicke, Kattenhorst, Landsberg a.W.
-
Jaensch
Richard
7.7.90,
Bockwitz,
Bomst
RIR.64
12.10.14,
Slowiki, Nowe
67
ZNB
Utffz.
Jaensch
Alfred
23.1.92,
Merzdorf
Crossen
IR.52
4.5.17,
Nauroy-Moronvilliers
57
Robert Jaensch, Rusdorf, Schwedenschanze, Crossen a.O.
Utffz.
Jaensch
Alfred
23.1.92,
Merzdorf
Crossen
RIR.52
4.5.17, südl.
Cornillet-Berg
57
ZNB
-
Jäger
Otto
6.10.91,
Landsberg a.W.
 
GrR.6
22.9.14,
Domartin
12
Zweigverein v. Roten Kreuz, Landsberg a. W.
-
Jahn
Karl
12.9.??,
Oegnitz
Oststernberg
RIR.205
1.9.18,
Haplincourt
138
Hermann Jahn, Oegnitz, Oststernberg NM.
Ltn. d. R.
Jahn
Johann
21.2.88,
Neudamm
Königsberg NM
RIR.20
20.8.17,
Toter Mann
26
ZNb
-
Jahn
Max
12.12.97,
Reppen
Frankfurt a.O.
GaFüR.
24.11.14,
Brzeziny
3
Frau Therese Kühn,
Reppen, Frankfurt a.O.
Utffz
Jahn
Richard
17,7,90,
Neudamm
Königsberg NM
FüR.35
3.9.16,
Ginchy-Somme
40
Jahn, Berlin-Karlshorst, Stühlingstr.5
-
Jäkel
Reinhold
6.1.96,
Tarnow
Bomst
FüR.35
20.8.17,
Verdun
40
ZNB
-
Jakiel
Thomas
21.12.90,
Gr. Dammer
Meseritz
GrR.12
27.7.16,
Longueval-Bois- Delville
18
ZNB
Gefr.
Jakob
Bruno
21.6.90,
Bernstein
Soldin NM
RIR.204
24.6.16,
Pustomyty
138
ZNB
-
Jakoby
Ewald
22.9.88,
Woldenberg
Friedeberg NM
IR.148
14.11.14,
Sawade
119
Schuhmachermeister Julius Jakoby, Woldenberg NM., Richtstr. 34
Gefr.
Jamrath
Otto
1.1.95,
Neuscheune
Soldin
RIR.8
19.7.17,
Chemin des Dames
14
ZNB
-
Jänicke
Fritz
8.1.85,
Königsberg
Neumark
RIR.20
26.5.15,
Gerwiny
26
ZNb
Gefr.
Jankowiak
Vinzent
18.7.86,
Alt Lonkie
Bomst
FüR.37
9.9.14,
Les Anglecourt
43
ZNB
-
Jende
Ernst
29.10.88,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W.
RIR.211
15.9.16,
Courcelette
142
ZNB
Gefr.
Jensch
Paul
17.11.91,
Kl. Dammer
Züllichau
IR.19
24.4.15,
Les Cparges
25
August Jensch, Grünberg i. Schl. Neue Maugschstr. 12
-
Jernis
Otto
30.5.78,
Leiwitz
Meseritz
LIR.24
25.2.15,
Suche
30
ZNB
Gefr.
Jeschke
Hermann
13.11.92,
Kolonie Birkholz
Züllichau
RIR.35
23.7.18,
Avre
40
ZNb
-
John
Robert
17.3.94,
Sommerfeld
Crossen
IR.189
21.6.15,
Sondernach
133
RKF
Ober-
gefr.
John
Erich
30.3.99,
Kladow
Landsberg a.W.
FuABat.131
9.8.18,
Assainvillers
204
ZNB
-
Jonas
Ernst
25.8.91,
Trettin
Weststernberg
LeibGrR.8
9.1.15,
Clamecy
14
Rotes Kreuz Frankfurt/O.
-
Jordan
Wilhelm
26.8.86,
Berkenbrügge
Arnswalde
RIR.46
10.11.14,
Maucourt
51
Fr. Emma Jordan, Berkenbrügge, Kr. Arnswalde NM.
-
Jordan
Friedrich
20.6.86,
Sammenthin
Arnswalde
FüR.35
13.2.16,
Cernay
40
ZNB
-
Jordan
Herrmann
9.11.90,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W
2.GaReR.
8.9.14,
Normee
3
Stiefvater Friedrich Briese, Zanziner, Landsberg a.W.
Utffz
Jungbluth
Heinrich
17.7.80,
Landsberg a.W.
Landsberg a.W
LehrIR
7.2.15,
Zadzielsko
6
Frau Anni Jungbluth, Waidmannslust b. Berlin, Oranienburger Ch. 18
-
Juntow
Helmut
22.8.97,
Vietz
Landsberg a.W.
FAR.90
2.9.18,
Villers
201
ZNB
-
Juralefski
Karl
15.1.91,
Königsberg NM
Königsberg Nm
Kavallerie- Reg.87
6.7.18,
Hilsenfirst
196
ZNB
-
Juraschack
Karl
12.11.96,
Neuglietzen
Königsberg
4.GaRzFu
1.9.16,
Somme
4
M. Juraschack,
Berlin, Birkenstr. 31
Gefr.
Just
Ernst
23.12.87,
Görlsdorf
Königsberg NM
IR.48
20.3.16,
Verdun
53
Rotes Kreuz Frankfurt/O.
-
Kaczmarek
Franz
15.10.95,
Wollstein
Bomst
IR.19
22.5.17,
Aisne, Champagne
25
Ignatz Kaczmarek, Wollstein, Bergstr. 2
-
Kaczmierczak
Martin
14.11.74,
Adamowo
Bomst
RIR.207
29.4.16,
Verdun
139
ZNB
-
Kaiser
Paul
7.2.98,
Lemmeritz
Sternberg
IR.451
14.4.17,
St. Quentin
176
ZNB
-
Kaiser
Emil
10.8.89,
Sonnenburg
Frankfurt a.O.
RIR.205
9.5.15,
Nieuport