[./buchstaben.html]
[../adb/impressum.html]
[../stadtplan/plan_1.html]
[../bilder/ihv.html]
[../stradfen/ihv.html]
[../geschichte/ihv.html]
[../adb/ihv_nz.html]
[Web Creator] [LMSOFT]
Landsberg a.Warthe
(Gorzow Wielkopolski)
Buchstabe K - N  1905
  
Name
Vorname
Stand/ Beruf/ Hausbesitzer
Straße
 
Kaatz
August
Schneider
Umstr.
136
Kachur
Paul
Schuhmacher
Fürstenstr.
275
Kade
Hermann
Tischler
Umstr.
40
Kaeding
Wilhelm
Kutscher
Gut Zeitlow
-
Kaergel
August
Zieglermeister
Bachmannshof
-
Kaiser
Johann
Maler
Fürstenstr.
286
Kaiser
Marie
Witwe
Schulstr.
227
Kakuschke
Carl
Arbeiter
Baderstr.
191
Kakuschke
Carl
Bäckermeister
Umstr.
134
Kakuschke
Ernestine
Witwe
Schulstr.
46
Kakuschke
Franz
Fuhrmann
Umstr.
212
Kakuschke
Friedrich
Rentner
Fürstenstr.
288
Kakuschke
Friedrich
Fuhrmann
Vorstadt
68
Kakuschke
Hermann
Invalide
Baderstr.
199
Kakuschke
Louise
Frl., Rentnerin
Vorstadt
54
Kakuschke
Marie
Witwe
Weichhaus
27
Kakuschke
Minna
Arbeiterin
Umstr.
135
Kakuschke
Richard
Arbeiter
Umstr.
152
Kammer
Adolf
Mühlenbesitzer
Vorstadt
26a
Kandt
August
Arbeiter
Schulstr.
147
Kandt
Paul
Arbeiter
Weichhaus
32
Kandt
Wilhelm
Arbeiter
Weichhaus
32
Kant
Conrad
Rentner
Vorstadt
10
Karg
Gustav
Tuchmachermeister
Richtstr.
180
Karg
Gustav
Tuchmachermeister
Vorstadt
33
Karg
Karl
Kaufmann
Schulstr.
285
Karger
August
Arbeiter
Umstr.
141
Karnatz
Adolf
Seminarlehrer
Fürstenstr.
114
Karow
August
Rentner
Vorstadt
69
Karow
Gustav
Holzhändler
Umstr.
27
Karow
Hermann
Arbeiter
Schulstr.
230
Karzig
Friedrich
Schmiedemeister
Umstr.
23
Kasten
Albert
Kaufmann u. Kgl. Lotterieeinnehmer
Richtstr.
256
Kasten
Louise
Kauffrau
Richtstr.
10
Kayser
Hermann
Gärtner
Vorstadt
20
Kayser
Robert
Katastercontroleur
Marktstr.
137a
Keil
Albert
Obsthändler
Vorstadt
41
Keil
Carl
Musikus
Baderstr.
203
Kelm
Auguste
Witwe, Rentnerin
Fürstenstr.
103
Kelm
Franz
Arbeiter
Vorstadt
26c
Kemper
Magdalene
Predigerwitwe
Fürstenstr.
276
Kersten
Carl
Schneidermeister
Umstr.
71
Kersten
Johanne
Witwe
Umstr.
299
Kersten
Wilhelm
Witwe
Weichhaus
24
Kientopf
Carl
Arbeiter
Umstr.
299
Kieper
Carl
Arbeiter
Turmstr.
51
Kirmis
Ernst
Uhrmacher
Richtstr.
91
Kirmis
Franz
Schuhmachermeister, Hausbes.
Schulstr.
309
Kirmis jr.
Franz
Schuhmachermeister
Markt
104
Klakow
Friedrich
Fleischermeister, Hausbes.
Baderstr.
190
Klebow
Ernst
Arbeiter
Umstr.
22
Klebow
Hermann
Arbeiter
Umstr.
22
Klebow
Karl
Arbeiter, Hausbes.
Weichhaus
4
Kleemann
Friedrich
Arbeiter
Umstr.
316a
Kleemann
Robert
Arbeiter
Baderstr.
207
Klemmstein
August
Arbeiter
Fabrikengasse
220
Klemmstein
Carl
Arbeiter
Fabrikengasse
219
Klemmstein
Hermann
Arbeiter
Gut Zeitlow
-
Klettner
Julius
Arbeiter
Gut Zeitlow
-
Klettner
Louise
Frl., Rentnerin
Marktstr.
137a
Klimitz
Richard
Obersteuercontroleur
Umstr.
129
Klinder
Wilhelm
Arbeiter
Umstr.
30
Klingbeil
August
Arbeiter
Baderstr.
199
Klingbeil
Julius
Musiker
Vorstadt
43
Klingsporn
Friedrich
Arbeiter
Baderstr.
195
Klnik
Gustav
Steinsetzmeister
Fürstenstr.
275
Klink
Hermann
Arbeiter
Umstr.
325
Klitzke
Friedrich
Briefträger
Umstr.
73
Klockzin
Ernst
Kutscher
Bachmannshof
-
Klockzin
Wilhelm
Schäfer
Bachmannshof
-
Kluckow
Louise
Sep. Uhrmacher
Baderstr.
192
Kluge
Carl
Kreisbote a.D.
Marktstr.
161
Kluge
Marie
Witwe
Umstr.
130
Knippel
Theodor
Steuereinnehmer a.D.
Vorstadt
69
Knittel
Gustav
Mehlhändler
Richtstr.
262
Knittel
Heinrich
Schmiedemeister, Hausbes.
Umstr.
97
Knoche
Ernestine
Witwe, Hausbes.
Umstr.
245
Knoche
Gustav
Hausdiener
Schulstr.
147
Knoche
Heinrich
Arbeiter
Vorstadt
16a
Knoche
Henriette
Witwe
Schulstr.
147
Koch
Franz
Arbeiter
Baderstr.
204
Kochrübe
Moritz
Lehrer em.
Thurmstr.
63
König
August
Rentner
Vorstadt
55
König
Rudolf
Schuldiener
Umstr.
33/35
Koeper
Rudolf
Maurermeister, Hausbes.
Umstr.
41
Koepnick
Friedrich
Eigentümer, Hausbes.
Turmstr.
36a
Koepp
Carl
Invalide
Turmstr.
64
Koepp
Ernst
Kutscher
Umstr.
125
Koepp
Hermann
Arbeiter
Vorstadt
65
Koeppel
Albert
Archidiakonus, Kreis- u. Ortsschulinspektor
Schulstr.
194
Koeppel
Anna
Frl., Lehrerin
Schulstr.
194
Koeppen
Friederike
Arbeiterin
Baderstr.
78
Koerl
August
Arbeiter
Gut Zeitlow
-
Koerl
Wilhelm
Statthalter
Gut Zeitlow
-
Koesters
Adolf
Gerichtsvollzieher
Turmstr.
60
Kohl
Karl
Glasermeister
Umstr.
317
Kohl
Hermann
Weißgerbermeister, Hausbes.
Vorstadt
17a
Kohl, geb. Wandree
Louise
Waschfrau
Umstr.
299
Kohlschmidt
Henriette
Witwe
Vorstadt
26b
Kohlschmidt
Julius
Gärtnereibesitzer, Hausbes.
Vorstadt
26b
Kohlschmidt
Max
Buchhändler
Richtstr.
169
Kohn
Wilhelm
Glasermeister, Hausbes.
Umstr.
210
Komoll
Friedrich
Schuhmacher
Marktstr.
161
Konrad
Leberecht
Arbeiter
Umstr.
141
Konrad
Marie
Witwe, Arbeiterin
Umstr.
141
Kornmesser
August
Postschaffner
Schulstr.
309
Kosleck
Ulrich
Stationsvorsteher
Stadtbahnhof
-
Kottke
Franz
Dachdeckermeister, Hausbes.
Umstr.
39
Kottke
Wilhelm
Barbier
Fürstenstr.
119
Kraatz
Wilhelm
Gendarm a.D.
Umstr.
269
Kracht, von
Caroline
Frl., Rentnerin
Vorstadt
59
Kraenz
Charlotte
Witwe
Umstr.
323
Krajewski
Ernestine
Witwe, Hausbes.
Weichhaus
27
Kranz
Bertha
Witwe, Rentnerin
Fürstenstr.
274
Kranz
Erich
Ingenieur u. Fabrikbesitzer, Hausbes.
Vorstadt
51
Kranz
Otillie
Witwe, Rentnerin
Vorstadt
51
Kranz
Otto
Schlossermeister, Hausbes.
Fürstenstr.
274
Kranz
Richard
Brauereibesitzer, Hausbes.
Vorstadt
49
Kranz
Wilhelmine
Witwe
Umstr.
32
Krause
Amalie
Witwe, Rentnerin
Vorstadt
33a
Krause
Auguste
Arbeiterin
Marktstr.
154a
Krause
Bertha
Verw. Tischlermeister, Hausbes.
Umstr.
20
Krause
Elise
Frl., Schneiderin
Umstr.
20
Krause
Franziska
Witwe
Schulstr.
48
Krause
Julius
Kassenbote
Umstr.
304
Krause
Otto
Tischlermeister, Hausbes.
Umstr.
70
Krause
Wilhelm
Glasermeister
Umstr.
304
Krebs
Alwine
Arbeiterin
Umstr.
214
Krebs
Friedrich
Arbeiter
Umstr.
238
Kreidler
Ferdinand
Hutmacher
Umstr.
26a
Krenkel
Fritz
Inspektor
Bachmannshof
-
Krenkel
Johanna
Frl., Handarbeitslehrerin
Markt
104
Krenkel, geb. Andree
Louise
Witwe
Markt
104
Krenkel
Paul
Maurermeister, Hausbes.
Markt
104
Kresse
Hermann
Töpfermeister
Baderstr.
198
Kresse
Wilhelm
Seilermeister, Hausbes.
Umstr.
314
Kretschmann
Hermann
Drogenhandlung, Hausbes.
Richtstr.
88
Kriening
Wilhelm
Arbeiter
Umstr.
324
Kriska
August
Arbeiter
Gut Zeitlow
-
Krüger
Albert
Arbeiter
Umstr.
245
Krüger
Anna
Frl., Schneiderin
Turmstr.
58
Krüger
August
Kaufmann
Richtstr.
6
Krüger
August
Oberwachtmeister
Umstr.
70
Krüger
August
Arbeiter
Baderstr.
78
Krüger
August
Schuhmachermeister
Umstr.
181
Krüger
Auguste
Witwe, Pensionshalterin
Richtstr.
94
Krüger
Carl
Briefträger a.D.
Umstr.
302
Krüger
Eduard
Schuhmachermeister
Umstr.
246
Krüger
Franz
Schuhmachermeister, Hausbes.
Baderstr.
186
Krüger
Franz
Arbeiter
Umstr.
243
Krüger
Friedrich
Arbeiter
Umstr.
68
Krüger
Friedrich
Stadtsekretär
Marktstr.
137
Krüger
Friedrich
Böttchermeister, Hausbes.
Umstr.
315
Krüger
Gottlieb
Arbeiter
Umstr.
75
Krüger
Hulda
Verw. Kaufmann
Fürstenstr.
117
Krüger
Ida
Witwe
Richtstr.
84
Krüger
Julius
Schuhmachermeister, Hausbes.
Umstr.
246
Krüger
Louise
Rentnerin
Vorstadt
33
Krüger
Marie
Witwe, Pensionshalterin
Umstr.
20
Krüger
Rudolf
Kreissekretär
Marktstr.
137
Krüger
Wilhelm
Gelbgießermeister, Hausbes.
Turmstr.
58
Krüger
Wilhelm
Roßschlächter, Hausbes.
Marktstr.
161
Krüger
Wilhelm
Arbeiter
Weichhaus
17
Kruschel
Anna
Frl., Schneiderin
Marktstr.
159
Kruschel
Gottlieb
Schuhmachermeister, Hausbes.
Marktstr.
159
Kruschke
Anna
Frl., Schneiderin
Schulstr.
44
Kruschke
Carl
Rentner
Schulstr.
44
Kruschke
Fritz
Eigentümer, Hausbes.
Vorstadt
48
Kruschke
Wilhelm
Rentner
Vorstadt
65
Kuck
Robert
Ziegler
Feldmark
-
Kühl
August
Arbeiter
Schulstr.
310a
Kühl
Carl
Schuhmachermeister
Umstr.
182
Kühl
Julius
Schuhmachermeister
Umstr.
244
Kühn
Johann
Schuhmacher
Baderstr.
195
Kühn
Louise
Verw. Schuhmachermeister
Richtstr.
13
Kühne
Emilie
Witwe, Kochfrau
Umstr.
312
Kühne
Erich
Kirchendiener
Richtstr.
13
Kühne
Wilhelmine
Witwe
Fürstenstr.
297
Kühntopf
Auguste
Witwe
Umstr.
251
Künstler
Johann
Sattlermeister
Umstr.
25
Kuhnke
August
Arbeiter
Umstr.
36
Kuhnke
Carl
Arbeiter, Hausbes.
Weichhaus
15
Kuhnke
Friedrich
Arbeiter
Umstr.
36
Kuhnke
Johann
Arbeiter
Schulstr.
311
Kuhnke
Ludwig
Arbeiter, Hausbes.
Weichhaus
16
Kunisch
Karl
Müller
Umstr.
302
Kupfermann
August
Arbeiter
Umstr.
213
Kurandt
Marie
Witwe
Marktstr.
160
Kurth
August
Maurer
Umstr.
315
Kurth
Louise
Witwe
Marktstr.
159
Kurth
Wilhelm
Arbeiter
Baderstr.
206
Kurzweg
Auguste
Witwe, Arbeiterin
Umstr.
26a
Kuschke
Eduard
Hülfsheizer
Umstr.
40
Kuß
Julius
Arbeiter
Umstr.
231
Kutzer
Auguste
Verw. Tischlermeister, Hausbes.
Umstr.
40
Kutzer
Ernst
Hutmachermeister, Hausbes.
Marktstr.
157
Kutzer sen.
Hellmuth
Rendant, Hausbes.
Vorstadt
3
Kutzer jun.
Hellmuth
Rendant
Fürstenstr.
276
Kutzer
Hermann
Buchhalter
Vorstadt
3
Ladenthin
Carl
Fleischermeister, Hausbes.
Richtstr.
96
Ladenthin
Ernst
Fleischermeister, Hausbes.
Richtstr.
263
Ladenthin
Robert
Gastwirt, Hausbes.
Richtstr.
95
Ladenthin
Wilhelm
Rentner, Hausbes.
Turmstr.
63
Laese
Henriette
Witwe, Rentnerin
Vorstadt
53
Lange
August
Arbeiter
Baderstr.
77
Lange
Eduard
Schuhmacher, Hausbes.
Umstr.
19
Lange
Ferdinand
Arbeiter
Umstr.
28
Lange
Fritz
Arbeiter
Umstr.
144
Lange
Fritz
Heizer
Malzmühle
-
Lange
Hugo
Dr. phil., Gymnasiallehrer
Markt
104
Lange, geb. Kramer
Marie
Näherin, Hausbes.
Marktstr.
154a
Lefebre
Max
Händler
Vorstadt
12
Lehmann
Bertha
Witwe
Baderstr.
75
Lehmann
Ferdinand
Arbeiter
Umstr.
237
Lehmann
Gustav
Briefträger
Schulstr.
45
Lehmann
Helene
Frl., Schneiderin
Baderstr.
75
Lehmann, geb. Henke
Henriette
Witwe
Umstr.
132
Lehmann
Hermann
Kaufmann, Hausbes.
Markt
107
Lehmann
Mathilde
Witwe
Richtstr.
172
Lehmann, geb. Brix
Wilhelm
Schuhmacher
Umstr.
139
Lemke
Helene
Witwe
Umstr.
154
Lemke
Gustav
Zimmermann, Hausbes.
Lazarethgasse
277
Lemke
Otto
Conditor, Hausbes.
Richtstr.
178
Lemke
Wilhelmine
Witwe
Umstr.
99
Lenz
Carl
Arbeiter
Umstr.
300
Lenz
Fritz
Arbeiter
Vorstadt
24
Lenz
Gustav
Bürgermeister
Marktstr.
137a
Lenz
Gustav
Kutscher
Umstr.
136
Lenz
Hermann
Arbeiter, Hausbes.
Weichhaus
28
Leonhardt
Carl
Töpfermeister
Umstr.
38
Leonhard
Franz
Arbeiter
Baderstr.
200
Leopold
Paul
Korbmachermeister, Hausbes.
Umstr.
234
Levy
Michaelis
Pferdehändler
Richtstr.
171
Levy
Wolff
Kaufmann, Hausbes.
Fürstenstr.
120
Lichtenberg
Wilhelm
Ber. Gendarm
Vorstadt
33a
Liebenthal
Wilhelm
Briefträger a.D.
Thurmstr.
67
Liebrandt
Paul
Stepper
Umstr.
247
Liefke
Hellmuth
Arbeiter
Umstr.
243
Liese
Martin
Gerichtsvollzieher a.D.
Umstr.
321
Lieske
Juliane
Witwe
Umstr.
241
Lilge
Louise
Witwe, Pensionärin
Richtstr.
175
Linde, geb. Marten
Caroline
Witwe, Waschfrau
Umstr.
36
Lindemann
Hellmuth
Arbeiter
Baderstr.
79
Lindemann
Henriette
Witwe, Rentnerin
Umstr.
20
Lindenau
Anna
Frl., Rentnerin
Richtstr.
7
Lindenau
Elisabeth
Frl., Rentnerin
Richtstr.
7
Lindenau
Georg
Apothekenbesitzer, Hausbes.
Richtstr.
7
Lindow
Wilhelm
Tischler
Baderstr.
188
Liske
Richard
Musikus
Schulstr.
44
Liske
Robert
Schuhmachermeister
Schulstr.
147
Löben
Wilhelm
Arbeiter
Umstr.
216
Loeprich
Fritz
Tuchmachermeister, Hausbes.
Baderstr.
199
Löwenstein
Hermann
Stadtmusikus
Vorstadt
5
Losensky
Reinhold
Lehrer
Vorstadt
68
Lubarsch
J.M.
Konfektionshaus
Richtstr.
10
Lubitz
Marie
Plätterin
Richtstr.
262
Luckner, von
Peter
Graf, Rentner
Fürstenstr.
101
Lück, geb. Bunder
Ernestine
Witwe
Thurmstr.
54
Lück
Max
Schlosser
Umstr.
139
Lück
Wilhelm
Landwirt, Hausbes.
Vorstadt
26a
Lücke
Friederike
Verw. Schneidermeister
Umstr.
153
Lüdecke
Ernst
Kaufmann
Richtstr.
3
Luhm
Emilie
Witwe, Rentnerin
Marktstr.
158
Lunow
Friedrich
Ber. Steueraufseher
Baderstr.
200
Lyx
Carl
Lehrer a.D.
Fürstenstr.
295
Maaß
Sally
Kaufmann, Hausbes.
Markt
109
Mahlkow
Franz
Rentner
Umstr.
305
Mahn
Albert
Töpfermeister, Hausbes.
Umstr.
133
Mathey
Friedrich
Schuhmacher
Umstr.
152
Manz
Ferdinand
Arbeiter
Umstr.
139
Manz
Fritz
Arbeiter
Umstr.
26a
Manzer
Juliane
Witwe, Arbeiterin
Weichhaus
27a
Marbach, geb. Werner
Emilie
Arbeiterin
Umstr.
139
Marks
Gustav
Töpfermeister, Hausbes.
Umstr.
136
Markus
Wilhelm
Arbeiter
Umstr.
151
Marquardt
Friederike
Witwe, Arbeiterin
Weichhaus
16
Marquardt
Louise
Witwe
Thurmstr.
67
Marten’sche Minorenne
Carl
-, Hausbes.
Umstr.
36
Martin
Anna
Witwe
Fürstenstr.
297
Marx
Adolf
Schuhmachermeister
Umstr.
128
Marx
Auguste
Witwe
Fürstenstr.
281
Marx
Paul
Tischlermeister, Hausbes.
Baderstr.
191
Massow
Anna
Frl., Rentnerin
Richtstr.
261
Mathwig
Ludwig
Holzpantoffelmacher
Umstr.
71
Mattauscheck
Adolf
Vereid. Feldmesser
Umstr.
72
Matthies
Ernestine
Witwe
Umstr.
142
Matthies
Friedrich
Eigentümer, Hausbes.
Vorstadt
31
Matthis
Carl
Arbeiter
Schulstr.
228
Matthis
Ferdinand
Arbeiter
Baderstr.
200
Matysick
Carl
Seilermeister
Schulstr.
310
Mayen
Albert
Rentner
Umstr.
143
Mayen
Ida
Witwe, Rentnerin
Vorstadt
57
Medenwald
Hermann
Bäckermeister, Hausbes.
Baderstr.
189
Meißner
Caroline
Witwe, Rentnerin
Markt
107
Mende
Richard
Arbeiter
Baderstr.
197
Mengering
Alfred
Restaurateur, Hausbes.
Vorstadt
18
Mengering
Max
Pensionär
Richtstr.
180
Messerschmidt
Emma
Witwe, Hausbes.
Vorstadt
21a
Meyer
Antonie
Frl., Rentnerin, Hausbes.
Umstr.
73
Meyer
August
Lederhändler
N. Umstr.
20
Meyer
Auguste
Witwe, Arbeiterin
Umstr.
37
Meyer
Emil
Klempnermeister, Hausbes.
Richtstr.
87
Meyer
Ernestine
Arbeiterin
Thurmstr.
67
Meyer
Fritz
Postassistent
Richtstr.
13
Meyer
Hermann
Restaurateur, Hausbes.
Vorstadt
23
Meyer
Marie
Frl., Lehrerin
Vorstadt
47
Meyer
Matthias
Arbeiter
Vorstadt
33a
Meyer
Robert
Rentner
Umstr.
139
Meyer
Wilhelm
Arbeiter
Weichhaus
7
Meyerhardt
Sally
Dr. med., prakt. Arzt
Markt
108
Michaelis
Auguste
Witwe
Fürstenstr.
288
Michaelis
Bertha
Witwe, Plätterin
Baderstr.
79
Michaelis
Franz
Arbeiter
Weichhaus
16
Michaelis
Heinrich
Arbeiter
Umstr.
140
Michaelis
Ludwig
Arbeiter
Umstr.
140
Miegel
Paul
Postbote
Umstr.
82
Miehlke
Carl
Arbeiter
Umstr.
36
Mieke
Ernst
Schuhmacher
Thurmstr.
36a
Mierendorff
Hermann
Gutsbesitzer
Gut Zeitlow
-
Miether
Julius
Arbeiter
Vorstadt
24
Milius
Johanne
Witwe
Umstr.
146
Minöhr
Julius
Arbeiter
Gut Zeitlow
-
Mittenzweig
Louis
Rentner
Richtstr.
263
Mönke
Franz
Maler
Baderstr.
75
Moewes
Antonie
Frl., Schneiderin
Fürstenstr.
274
Moewes
Wilhelmine
Witwe, Arbeiterin
Schulstr.
43
Moewes
Wilhelmine
Witwe, Arbeiterin
Fürstenstr.
274
Morgenstern
Marie
Witwe, Hausbesitzerin
Umstr.
212
Moritz
Julius
Arbeiter
Umstr.
141
Muchow
Ernst
Bäckermeister
Richtstr.
84
Müller
Amalie
Witwe, Waschfrau
Umstr.
224
Müller
Anna
Frl., Plätterin
Umstr.
224
Müller
Franz
Arbeiter
Gut Zeitlow
-
Müller
Otto
Putzhändler
Richtstr.
264
Müller
Wilhelm
Arbeiter
Umstr.
249a
Münke
Adolf
Arbeiter
Umstr.
144
Münke
Carl
Arbeiter
Baderstr.
199
Müseler
Wilhelm
Händler
Richtstr.
266
Mulach
Paul
Kaufmann
Richtstr.
160
Nassin
August
Arbeiter
Baderstr.
197
Nardenbach
Wilhelm
Arbeiter
Baderstr.
199
Nauck
Wilhelm
Kaufmann, Hausbes.
Fürstenstr.
276
Naumann
Friedrich
Arbeiter
Vorstadt
39
Neubauer
Emilie
Witwe, Arbeiterin
Umstr.
142
Neudorf
Albert
Ziegler
Umstr.
215
Neumann
August
Arbeiter
Schulstr.
230
Neumann
Emilie
Arbeiterin
Umstr.
152
Neumann
Erich
Eisenbahn Zugführer
Baderstr.
60
Neumann
Friedrich
Arbeiter
Umstr.
40
Neumann
Hermann
Tuchmachermeister, Hausbes.
Fabrikengasse
220
Neumann
Hermann
Arbeiter
Gut Zeitlow
-
Neumann
Julius
Arbeiter
Thurmstr.
54
Neumann
Max
Hausschlächter, Hausbes.
Umstr.
300
Neumann
Oskar
Stellmachermeister, Hausbes.
Umstr.
30
Neumann
Paul
Barbier, Friseur u. Heilgehülfe
Umstr.
98
Neustein
Abraham
Rentner, Hausbes.
Umstr.
80/81
Neustein
Nathan
Kaufmann
Umstr.
20
Niederhausen
Friedrich
Gerichtsdiener, Hausbes.
Richtstr.
90
Ninas
Henriette
Frl., Schneiderin
Fürstenstr.
102
Nipkow
Hermann
Barbier u. Heilgehülfe
Umstr.
37
Nissen
Heinrich
Pensionär
Baderstr.
190
Nissen
Otto
Gärtner
Baderstr.
190
Nitter, geb. Liebe
Amalie
Witwe
Umstr.
135
Nitschmann
Oskar
Handschuhmacher u. Bandagist
Marktstr.
87
Noack
August
Lehrer
Thurmstr.
64
Noack
Auguste
Lehrerwitwe
Thurmstr.
64
Noack
Hans
Buchhändler
Markt
105
Noack
Johann
Bahnwärter a.D.
Baderstr.
202
Nöcker
Clemens
Uhrmacher, Hausbes.
Fürstenstr.
118
Nötzel
Carl
Arbeiter
Schulstr.
147
Nötzel
Julius
Arbeiter
Schulstr.
149
Noster
Alwine
Witwe
Fürstenstr.
103
Noster
Anna
Frl., Schneiderin
Thurmstr.
60
Noster
Eduard
Bäckermeister, Hausbes.
Thurmstr.
60
Noster
Ferdinand
Rentner
Richtstr.
259
Noster
Otto
Bäckermeister, Hausbes.
Umstr.
312
Noster
Rudolf
Landwirt, Hausbes.
Fürstenstr.
103